Главная arrow Полезные советы arrow Какова стоимость бурения глубокой скважины


Какова стоимость бурения глубокой скважины

Доступ к проточной воде является главным требованием для любого здания жилого фонда. Однако не всегда имеется возможность подключить недвижимость к системе водоподачи и канализации. Альтернативным решением в данном варианте считается строительство позвоночного, абиссинского или глубокого колодца, последний отличается самой большой эффективностью и самым хорошим качеством водоотдачи. Глубокие скважины также являются более экономичным источником воды, давая возможность пользователям не зависеть от изменения давления в сети или увеличения расценок на воду.

Какова стоимость бурения глубокой скважины

Что собой представляет конструкция глубокого колодца

Нужно знать, что строительство глубокой скважины - это процесс, регулируемый строительным, водным, и еще геологическим и горным законодательством. Благодаря этому любые финансовые вложения данного типа должны начинаться с выбора подходящего участка для бурения. Потом в указанном месте бурится скважина при помощи установки для бурения и 2-ух труб: обсадной и фильтровой.

Какова стоимость бурения глубокой скважины

Дальнейшим шагом обычно считается гравировка глубокой скважины, т.е. заполнение гравием пространства между скважиной и трубами скважины. Важно также подчеркнуть, что глубина, на которую обычно выкапывается данный тип колодца, не провоцирует самовсасывание воды внутри колодца. Это также делает важным закрепление подходящего насоса погружного типа и проведение очистительной откачки. Заключительным шагом считается подключение воды к соответствующему зданию и обсадка скважины. А если вас интересует бурение скважин в Киеве, рекомендуем посетить сайт burvoda.com.ua. 

Какая цена

Общая цена строительства глубокой скважины состоит, кроме прочего, из цены бурения скважины, установки трубы, и еще покупки подобранного скважинного насоса и иногда гидрофорного бака. Его величина зависит прежде всего от геологических условий участка, на котором будет пробурена скважина. Цена строительства глубокого колодца окажется ниже, если горизонт воды находится неглубоко. С другой стороны, например если имеются неблагоприятные грунтовые условия и полученная вода не пригодна для питья, затраты увеличатся, так как нужно будет приобрести специализированные фильтры для ее очистки.

Какова стоимость бурения глубокой скважины

В основном, цены на бурение глубоких скважин колеблются между 1000 руб и 10000 руб за метр погонный. Они в себя включают как полное бурение скважины и проведение требуемых коммуникаций, так и перевозку техники и нужных материалов для строительства, включая, но не ограничиваясь: трубы, фильтры для скважин и засыпку гравием. В цену бурения скважины иногда также входит услуга продувки и исследовательской откачки для определения мощности скважины.