Главная arrow Полезные советы arrow Электросварные трубы


Электросварные трубы

Даже, не взирая на то, что потихоньку конструкции из пластика в самых разных областях вытесняют изделия из прочих материалов, электросварные трубы, изготовленные из стали все же не теряют собственной популярности, тем более если появляется необходимость создания магистральных нефте - и газовых магистралей, коммуникационных и инженерных линий.

Электросварные трубы

Как говорит практика, электросварные трубы, изготовленные из стали выделяются собственной надежностью и долговечностью в работе, даже взяв во внимание то, что транспортируемая среда во многих случаях подается под достаточно большим давлением. Ясно, что цена подобных труб будет намного выше, чем цена похожих конструкций, которые сделаны, например, из пластика, однако благодаря их долговечности израсходованные средства всегда окупятся. Большое качество достигается не только благодаря применению в процессе изготовления хорошего материала, но и из-за выполнения профессиональной сварки с соблюдением существующих правил и норм. Кстати, если вас интересует труба электросварная 89, обращайтесь на сайт metal-m.com.ua.

Электросварные трубы, изготовленные из стали, примененные для монтажа магистральных линий, изготавливаются из полос из стали или листов, которые с самого начала отделываются: проходят процедуру формовки, и еще свариваются, ведь никаким иным вариантом элементы из стали объединить между собой нельзя. В настоящее время выполняется не просто сварка, а дуговая сварка под флюсом, что даёт еще более лучший результат. Подобные трубы можно смело применять в условиях очень высокого рабочего давления.

Электросварные трубы

Электросварные трубы в трубопроводах

Сейчас прямошовная труба из стальной ленты считается очень популярным товаром на отечественном рынке труб. Во время изготовления этого вида труб применяется холоднокатаный штрипс, используя особенное оборудование штрипсу придают форму трубы необходимого диаметра.

Производство такого типа труб идет исключительно в соответствии с ГОСТом 10704-91 из металлических полос нужной ширины, в основном из низколегированной и конструкционной стали. Форма труб выполненных по этой технологии может быть самой разной: овальной, прямоугольной, круглой, квадратной. Трубы круглой формы делятся на прямошовные и спиралешовные. Труба из стальной ленты нашла большое использование в сегодняшних системах трубопровода и строительстве коммуникаций объектов промышленности.

Трубы из стальной ленты применяются в коммунальном хозяйстве как детали водо/газовых магистралей, на стройке, при помощи труб создают разные конструкции в виде каркасов, заборов, профилей. Стальные трубы из стальной ленты составляют большую конкуренцию иным видам труб.

Электросварные трубы

Трубы из стальной ленты владеют рядом технологических положительных качеств, которых нет у простых труб: их шов высокопрочен, благодаря высокотемпературной дуговой сварке. По своей прочности и герметичности трубы из стальной ленты также превосходят все другие, собственно поэтому их применяют для прокладывания нефтяных и газовых магистралей.
 

Производство шовных труб.

Трубы электросварные

Трубы электросварные прямошовные. Как производят?