Главная arrow Сделай сам arrow Полочка для цветов своими руками


Полочка для цветов своими руками

polka-dlya-cvetov-svoimi-rukami_2.jpg

Как сделать полку для цветов

Свою квартиру любители цветов превращают постепенно в цветочную оранжерею с полками для цветов разного вида и размеров. Как сделать полку для цветов, чтобы она лучше подчеркивала его красоту и подошла для роста цветка? Есть не очень много форм для полок. Первая форма – в виде лесенки, она крепится на стенку или на окно. Вторая форма полки – это подвешенная дощечка или корзинка. Этажерка, стоящая на полу это третья форма.

Саму полку может смастерить даже школьник, ведь в большинстве случаев конструкция ее ничего сложного не представляет– с вертикальными шнурами или стояками горизонтальная поверхность. Для ее изготовления применяют дерево, металл, пластик, для предотвращения гниения и деформации их окрашивают. Если из стекла делать полку, то нужно особое внимание уделять полировке краев и закруглению, чтобы потом не получать травму. 

Толщина применяемых материалов должна выдержать как минимум двойной вес цветов. Очень тщательно у полки необходимо крепить горизонтальную поверхность, потому что со временем под весом цветков она может наклониться, и это может вызвать с полки падение цветов. Подвесную полку можно располагать на различной высоте. И поэтому при хорошей polka-dlya-cvetov-svoimi-rukami_1.jpgфиксации этой полки возникаютpolka-dlya-cvetov-svoimi-rukami_3.jpg постоянно трудности, они связаны с ухаживанием за цветами. Для того чтобы цветы можно было легко снять, подвесную полку необходимо крепить к шнуру при помощи крючка. Еще более легкой и усовершенствованной в обслуживании будет подвесная полка для цветов, если ее сделать при помощи роликов, которые закреплены над цветком под потолком, и с использованием длинного шнура, который через них пропущен. Это с легкостью позволит цветок опускать вниз, что бы ее поливать.Если необходимо для окна сделать полку, тогда здесь важно применить для   этого достаточно тонкие материалы, ведь это не сильно уменьшит попадание в комнату света.

Для этой цели лучше всего подойдет стекло. В таком случае, когда полку мастерят из дерева, используют светлую краску для покраски поверхности у полки. Конечно саму полку лучше сделать, ориентируясь на боковую стенку проема окна, если позволяется это сделать их толщина. Полку для цветов в этом случае можно делать по всей высоте и ширине вертикального откоса окна. Это дает возможность поставить очень большое количество цветов. Полка-этажерка, по сравнению с другими видами полок, можно сделать самому из очень объемных материалов, потому что для этого необходима дополнительная устойчивость. Ставя цветы на полке, необходимо уточнять световые и температурные особенности выращивания цветов для их лучшего развития. Гранит - природный прекрасный камень, распространён в строительстве и архитектуре широко, благодаря красоте и хорошей прочности узора из него выходят красивые балясины, колонны. Многие изделия из гранита хранятся и сейчас. Гранит всегда применялся там, где необходимо было сделать эффектные зрелищные архитектурные композиции.

Ключница от дизайнера-декоратора (мастер-класс)