Главная arrow Гипсокартон arrow Перегородки из гипсокартона


Перегородки из гипсокартона

Перегородки из гипсокартонаПерегородки из гипсокартона

В наше время, перегородки из гипсокартона – это один из основных элементов качественной отделки и евроремонта новых помещений. Основные достоинства применения перегородок из гипсокартона это исключение из процесса строительных работ, которые связаны с применением штукатурных растворов и жидких кладочных, ведь они по сути являются настоящим в ремонтируемом помещении источником грязи. Применение гипсокартона намного сокращает стоимость, а также время ремонта.
Перегородки из гипсокартона отлично расширяют возможность по созданию индивидуальных интерьеров помещений, дают возможность создавать очень сложные по конфигурации стены с различными полками и нишами. Перегородки из гипсокартона это каркас который состоит из металлических профилей, эти профиля потом зашивают гипсокартонными листами.

Если необходимы повышенные требования к звуко- и теплоизоляции в каркасе между листами гипсокартона устанавливают плиты звуко - и тепло изоляции. Стационарные перегородки из гипсокартона применяют для того что бы разделить большое помещение на рабочие зоны. Перегородки из гипсокартона намного легче кирпичных, или перегородок из пенобетона, имея имеют меньшую способность нагрузки. В них встраивают дополнительные закладные элементы предназначенные, для обеспечения необходимой нагрузочной способности. Монтаж перегородок как правило делают в комплексе с остальными работами, по отделке и ремонту помещения, например с электрикой, а это не следует забывать.

Установка перегородок из гипсокартона делается следующим образом:

1. По стенам, полу ставится линия гипсокартонной перегородки, по ней устанавливают каркас металлический перегородки (вертикальные стойки и горизонтальные направляюшие КНАУФ).

2. После каркас перегородки с двух сторон обшивают листами гипсокартона в один или если требуется двумя слоями с каждой стороны(обшивать второй слой требуется шахматным порядком, для большей прочности). После того как перегородка обшита, ее нужно шпаклевать, зачищать, а только после этого уже можно красить или клеить обои разных видов.

Монтаж перегородки из гипсокартона

  
 
Рассчитывают земельный налог на приобретённый участок по формуле – ¼ произведения налоговой базы и налоговой ставки. Плата происходит за назначенный отчётный период авансом. Если за время налогового периода фирма потеряет на земельный участок право собственности, тогда у нее есть право осуществлять платёж по истечении всего налогового периода, а не авансом.