Главная arrow Деревянные кровли arrow Строительство каркасного дома


Строительство каркасного дома

Строительство каркасного дома Строительство каркасного дома - это новый виток в домостроении из дерева! Сейчас данный способ строительства деревянных коттеджей стал очень сильно популярным. Преимущество этих легких и несложных построек влекут стоимостью квадратного метра жилья. Ведь ни для кого не секрет, что возвести каркасный дом намного дешевле, чем деревянный дом купить (количество и цена бруса ни в какое сравнение не идет с классическим срубом ). За рубежом данные технологии впереди, и обгоняют более для нас привычный способ строительства деревянных домов в сруб и из бруса. В Чехии, Германии и Японии панельно-каркасные технологии достаточно популярны. Проектные сроки службы этих строений – восемьдесят лет. Даже несмотря на небольшую толщину стены строительного материала и легкий вес, каркасные дома - теплые и добротные.
Большая зарубежная практика показывает, что не страшны им даже очень сильные землетрясения и ветры. В Японии данную технологию выбрали как главную, а канадцы, применяя сендвич-панели, очень быстро себя обеспечили жильем, строя большие микрорайоны домов из дерева и поселки долгосрочного стабильного жилья. Финские или фахверк дома из дерева – стандартная технология строительства каркасных домов в старой Европе. При строительстве каркасного дома готовят несущий деревянный каркас из клееного бруса, затем который обшивается и утепляется с внутренней и наружной сторон(внешние стороны фасада могут быть обложены блок-хаусом, сайдингом или кирпичом). Этот способ строительства достаточно многогранен и разрешает готовить простой и легкий в обслуживании деревянный дом. Каркасная конструкция позволяет безопасно и правильно применять стеклянные большие поверхности.

Строительство каркасного дома - плюс технологии:

1. Энергосбережение и эффективное тепло – настоящий конек каркасного деревянного домостроения. Есть множество вариантов «сэндвича», но принцип только один – это стеновых панелей комбинация из древесных материалов, пароизоляторов и утеплителя это необходимо для достижения высоко комфортной среды в середине помещения при малой толщине стен.

2. Удобство проводить отделочные работы - внутренние и наружные стенки не требуется равнять, потому что в заводских условиях изготовленные древесно-стружечные плиты имеют хорошую поверхность. Ровность всех поверхностей внутри при возведении каркасного дома очень сильно удешевляет и облегчает отделку помещения.

3. Имеется возможность конструктивных и сложных решений, они выполняются с малыми затратами; к подвижкам фундамента - нечувствительность, происходят которые вследствие сезонного изменения в почве (таяние снега и другие для фундамента негативные процессы, циклы заморозки-разморозки земли).

 

Каркасный дом своими руками, видео.