Главная arrow Полезные советы arrow Потолок в комнате из гипсокартона


Потолок в комнате из гипсокартона

Потолок в комнате из гипсокартона

В каких комнатах лучше делать гисокартонный потолок.

Гисокартонный потолок – великолепное решение в комнатах для жилья: зал, спальная комната, гостиная. Благодаря потолку из гипсокартона вы можете не только дать прекрасную форму потолку, но еще и сделать нестандартную конструкцию освещения в помещении. К примеру, теперь весьма популярен потолок из гипсокартона, в центре которого находиться ниша, куда установлен специализированный кабель из светодиодов, свет какого можно настраивать как в меньшую, так и большую сторону.

 

Если например вы желаете сделать освещение точечное над какой-нибудь конкретной территорией – то это можно выполнить при помощи гипсокартонного потолка. Точечное освещение на потолке значительно комфортнее, чем к примеру бра либо светильник настольный. в основном, для установки потолка с точечным освещением применяют несколько ярусов, чтоб опустить лампы на уровень ниже. По большей части многоуровневые потолки создаются над рабочей зоной и спальной, другими словами над столом для работы либо над кроватью.

Что же касается коридора, то особенного резона строить потолок из гипсокартона в нём нет, если например лишь потолок не очень кривой.

Потолок в комнате из гипсокартона

В качестве материала для потолка на кухню гипсокартон также не подойдет, исходя из того что гипсокартонаные потолки производят из ярких цветов, а на кухне яркий цвет быстро преобразуется в тёмный. Если например у вас не маленькая кухня и условно поделена на две территории, там, где вы готовите еду и там где её употребляете, то над той территорией, где пищу вы употребляете, можно сделать потолок из гипсокартона, и даже нужно, исходя из того что при помощи него можно сделать хорошее освещение.

В комнате где находится ванна, в виде материала для потолочной отделки, всё-же лучше применить пластик, а не гипрок, так же, с габаритами наших комнат где расположена ванна, с дизайном потолка из гипсокартона через чур не разгуляешься. А вот цена ГКЛ может зависеть от производителя и продавца материала.