Главная arrow Полезные советы arrow Косметический ремонт дома: обустройство лоджии


Косметический ремонт дома: обустройство лоджии

Косметический ремонт дома: обустройство лоджии

Лоджия – место Вашего отдыха в душном мегаполисе, поэтому ему надо уделять достаточно внимания при ремонте. Постарайтесь сделать его максимально уютным, комфортным и красивым, тогда все ваши вечера после сложного рабочего дня будут просто отличными!

Часть Вашего дома находится извне, практически «на улице». Роль этой небольшой части пространства очень важна. Часто балконы и лоджии используют для хранения разного рода хлама или консервации, но подумайте, как же все-таки приятно весной, летом или осенью насладится свежестью, выпить чашечку чая под шум дождя и аромат балконных цветов… Когда будете задумываться о том, как бы лучше сделать ремонт 1 квартиры , вспомните эту статью и уделите часть своего внимания балкону. Хорошо, когда лоджия выходит в тихий дворик, который полон зелени и трав, но, поверьте, даже если Ваш балкон находится прямо над шумной магистралью, его тоже можно сделать комфортным.

 

Время появления балконов, лоджий, и такой части архитектуры, как уютные внутренние дворики, появились еще во времена раннего Ренессанса в Италии. Во Флорентийской республике в XVI веке строили замки, внешним видом все еще напоминающие крепостные военные укрепления с грубыми стенами и зауженными высокими окнами. Однако примерно в то же время появились уже более-менее открытые лоджии на первых этажах, которые выходили на улицу, люди начинала делать концептуально новые ремонты 1 квартиры, одного этажа и комнаты. Поскольку в те времена еще большое значение имела безопасность,замки были закрытой формы с огромным внутренним двориком внутри замка. Он по уровню вторых этажей полностью был окантован балконами, которые украшали арками и цветами.

 

Ремонт 1 квартиры

 

Через годы внутренние дворы начали выполнять больше эстетическую функцию и использовались для отдыха. Их начали украшать шикарными растениями и великолепными цветами, строили объемные фонтаны, заказывали огромные скульптуры, проводили своего рода косметические ремонты дома. Позже появилась мода на внешнюю мебель – мраморные и металлические кованые скамейки, вырезанные из дерева скамьи и столы, которые прямо там и стояли, а немного позже начали использовать и плетеную мебель ручной работы.

В наше время эти функции выполняют балконы и лоджии. Мы нынче используем все те же кованные перила и украшаем эту часть своей квартиры или дома цветами в горшках или специальными вьющимися растениями. Представьте, как было бы здорово видеть свой дом весь в цветах различных цветов, а ведь для этого достаточно просто сделать первых шаг и начать косметический ремонт дома .

Однако, сейчас мы немного иначе декорируем свои балконы. Прошла уже волна моды на декорирование стен этих помещений деревом, а полов – ламинатом. Теперь трендом считается отделка пола лоджий пробковым покрытием и застекление лоджий. Новинкой считается так же окрашивание стен балкона в яркие цвета и установка там пластиковой мебели.

Косметический ремонт дома: обустройство лоджии

Если у Вас узкий балкон, его лучше оснастить складной мебелью. Для этого могут подойти складные стулья из дерева. Столешницу прикрепите к стене и получится не громоздкий откидной столик. Но на просторном балконе можно предусмотреть и мягкий уголок, состоящий из дивана и кресел, а также отдельные столы или полочки. Если же лоджия застеклена, можно не переживать о возможном вреде, который может нанести мебели дождь, град или снег. Но всегда помните, особенно при косметическом ремонте дома, что Ваша лоджия – не склад, Вам там в первую очередь должно быть комфортно и удобно отдыхать.

Лоджию можно так же использовать для организации и проведения весьма романтических вечеров с любимым человеком, если там установить небольшую настольную лампу или бра.

На застекленных балконах в солнцепек отличным решением будет установить жалюзи, а на не застекленных – живые навесы из вьющихся цветов, зонты или навесы. И, конечно же, не забывайте о живых цветах, разного рода напольных вазах и горшках, они создадут особый уют. Во времена особой усталости при проведении ремонта своей 1-й квартиры, помните о красоте, которая будет получена в скором времени. Позаботьтесь о том, чтобы цветовая гамма цветов в Ваших горшках была гармоничной. Соберите, к примеру, всевозможные оттенки красного и белого или фиолетового и розового. Как известно, природа создает все идеально, и особенно старается над цветами, так что здесь полет Вашей фантазии ничем не ограничен.