Главная arrow Полезные советы arrow Когда лучше ставить двери


Когда лучше ставить двери

Монтаж дверей

Обычные рекомендации, какие смогут помочь вам избегать эмоциональных, финансовых, временных растрат.

 

Монтаж дверей

Дверь межкомнатная — важная часть убранства внутри нашего жилья. Она оберегает нас от звуков и посторонних глаз, выполняет в помещении комфорт.

Дверь можно ставить независимо от того, какая пора года за окнами, но нужно учитывать специфики помещения, в каком все это происходит: уровень температуры, влажности, присутствие/отсутствие сырости, прочих существенных факторов. В помещении обязано быть тепло, на потолке и стенках плесени не должно быть.

Квалифицированные строители советуют делать крепеж дверей межкомнатных в жаркий период времени. В теплом и прекрасно проветриваемом помещении намного легче спрятать следы прошедшего ремонта, чем при спертом воздухе и отрицательной температуре. Огромное значение имеет материал, из какого сделаны двери межкомнатные. Если например дерево просушено плохо — оно несомненно треснет и будут трудности с окраской.

Монтаж дверей

К тому моменту, когда нужно ставить двери межкомнатные, все работы по перемещению и перепланировке крупногабаритных объектов обязаны быть закончены. Монтаж дверей собой знаменует завершение ремонта. Если например двери межкомнатные ставить во время, либо в начале ремонта, то с долей допустимости, близкой к 100 процентам, двери будут испорчены.

Крепеж дверей межкомнатных пройдёт надежно и быстро, если например будет выполняется мастерами узкой квалификации — уставщиками дверей. Остерегайтесь применять при монтаже дверей межкомнатных рабочих без квалификации.

Установка двери межкомнатной закончена правильно, если между полотном и коробкой сохранен нужный пропуск. Пропуск не должен быть больше 3–5 мм. Пропуск должен быть выполнен с поправкой на материал, из какого делаются двери. Установка дверей из металлопластика летом — пропуск оставляют поменьше, а в зимний период — больше. С дверями из дерева ситуация совсем другая.