Главная arrow Полезные советы arrow Где применяют шлифовально-полировальный станок


Где применяют шлифовально-полировальный станок

Шлифовально-полировальные станки

Шлифовально-полировальный ленточный станок предназначается для полировки и шлифовки края фигурного и прямолинейного стекла при помощи абразивных лент, подходит прекрасно для предприятий среднего и малого бизнеса.

 

Шлифовально-полировальные станки

Станок доступен в обслужевании и простой в управлении, дает возможность отделывать криволинейное и прямолинейное стекло. Отделка края стекла делается после нарезания стекла. Главная задача шлифовки стекла — убрать острые грани и крупные неровности, а после полирования кромка делается такой же прозрачной и гладкой, как и главная плоскость стекла.
При отделке стеклозеркальных продуктов стоит 2 задачи: улучшение плоскости, и вдобавок полировка и шлифовка стекол, их кромок, что помогает не только увеличению декоративности изделия, но еще и его надёжности.

Шлифовально-полировальные станки

Шлифование стекла - первоначальный и, кстати, главный этап отделки его края. Главная задача шлифовки стекла – убрать острые грани и крупные неровности. Шлифование выполняется на специализированном шлифовальном оборудовании. Предлагаемое в наше время оборудование дает возможность полировать как криволинейные, так и прямолинейные края. Угол отделки края может изменяться в пределах 45…90 градусов. 

В результате шлифования все острые грани на кромке удаляют, а плоскость делается шершавой, матовой и приобретает отличительный зеленый оттенок. Такого рода кромка совсем не может ранить, но с целью достижения полной прозрачности ее нужно отполировать.

Улучшение конструкций станков выполняется по направлению увеличения уровня автоматизации, надёжности и точности, применения в управлении этим оборудованием микропроцессорной техники. Огромное внимание уделяют созданию средств механизации добавочных действий, какими укомплектовываются шлифовально-полировальные станки для исполнения действий укладывания заготовок, затаривания готовой продукции и снятия со станков и т.п. (промышленые роботы, биотехнические манипуляторы и другие устройства с компонентами робототехники и т.д.). Поэтому шлифовально полировальный станок очень необходим в производстве.