Главная arrow Детали фундаментов и стен подвалов arrow Применение металлопроката


Применение металлопроката

Применение металлопроката

В наши дни на Украине динамично ведутся работы по строительству. Поэтому, спрос на металлопрокат большой. Металлопрокат, вопреки образованию большинства новых материалов на строительном рынке, останется необходимой составляющей конструкций и множества сооружений.

 

Где применяют металлопрокат?

Метизы применяют когда стоят морские и речные суда, стадионов, фабрик и других технических строений, так же металлопрокат нашел большое применение в машиностроении, мостостроении, станкостроении, нефтяной индустрии и т.д.

Удачность выполнения той либо другой конструкции очень в значительной мере обуславливается от прекрасного выбора металлопроката, а конкретно от того как крепок и высококачествен металл.

Какие есть разновидности металлопроката?

    Металлопрокат сортовой. К нему относится шестигранник, балка, катанка, квадрат, круг, полосы, рельсы, шары помольные, арматура, другой сортовой металлопрокат.
    Металлопрокат фасонный: уголок, швеллер.
    Металлопрокат листовой: лист оцинкованный, лист холоднокатаный, лист горячекатаный, профлист, прочий листовой прокат.
    Прокат нержавеющий.

Расмотрим подробнее несколько представителей металлопроката сортового.

Арматура

Применение металлопроката

 

Арматура – является изделием  из металла, какой используется для армирования из железобетонных изделий. Арматура производится по стандарту ГОСТ 5781-82. Этот стандарт распространяется на круглую горячекатаную сталь периодического и гладкого профиля, предназначенную для армирования обыкновенных конструкций из железобетона. Арматура могут быть нескольких классов, а конкретно: класса A1 – гладкой; класса А2, A3, A4, A5, A6 – периодичного профиля.

Арматура используется для укрепления бетонных изделий.

Арматурная сталь делается из низколегированной и углеродистой стали протяжённостью от шести до двенадцати метров и может быть:

    мерная длина;
    мерная длина с немерными отрезками протяжённостью не менее двух метров не больше пятнадцати процентов от массы партии;
    немерная длина.

Балка

Балка – это материал, который представлен в качестве 2-ух конфигураций, а конкретно металлической балки и двутавровой балки.

Балка может использоваться для перекрытий при строительстве дома, и купить металлопрокат лучше у проверенного производителя.

Металобалки отличаются в зависимости от полок и толщины стенок. Все зависит от размещения граней полок – с параллельными гранями, с уклоном внутрених граней; по предназначению, по методу изготовления, по характеристикам, например:

    балка с параллельными гранями полок;
    балка металлическая двутавровая из низколегированной и углеродистой стали;
    балка стальная горячекатаная;
    балка металлическая стальная двутавровая.

Применение металлопроката