Главная arrow Статьи arrow Керамоблоки в строительстве


Керамоблоки в строительстве

Керамоблоки в строительстве

Керамические блоки это успешное комбинирование всех плюсов керамического традиционного кирпича и добавочные, очень большие характеристики теплоизоляции. Стенка из керамоблока станет более прочной и долговечной чем кирпичная.

 

Керамоблоки

А дело все в том, что кладка из кирпича просит добавочного слоя материала для утепления с целью достижения больших характеристик энергосбережения, а стенка из керамоблока самодостаточна и не требует добавочного утепления. Собственно исходя из этого срок работы однородной стены длительнее, чем многослойной, которая скоро может "настойчиво попросить" смены наружной изоляции.

Есть стереотип, что стенка из керамических блоков подороже кирпичной. Если например между собой сравнивать цену лишь самих блоков и кирпича, то подобное утверждение будет правильным. Но ведь стена из кирпича потребует изоляции, какая увиличивает стоимость кв.м. стены приблизительно на тридцать процентов, и тогда и станет неоспоримым, что цена устройства из керамоблока целиком сопоставима с ценой изолированной стены из кирпича. Дополнительной характеристикой керамики как правило считается ее пожаростойкость, паропроницаемость, экологичность  морозоустойчивость. Покупателя не перехитришь, собственно исходя из этого наблюдается рост спроса на готовые дома из керамических блоков и на данный материал полностью.

 

Керамоблоки в строительстве

 

Сырьем для изготовления керамических блоков работает специализированная глина, в нее прибавляют стружку дерева. Стружка выгорает в процессе обжига заблаговременно формованных изделий при температуре около 1100°С. В итоге у готового блока пористая структура с приблизительно 50% пустот в виде пузырьков с воздухом и щелей, какие исполняют функцию теплоизоляции. Плотность керамоблока существенно пониже чем у кирпича и где то составит 800 кг/м.кв., но при этом его крепость отвечает марке от М75 до М150. Подобной несущей способности достаточно вполне для строительства зданий высотой до двадцати метров (приблизительно семь этажей). Вышина обычного керамоблока отвечает вышине кладки из трех кирпичных рядов вместе с толщью шва и составит 23,8 сантиметров. Ширина блоков в основном 25 см, а нормы протяжённости достаточно разнообразные – 25, 30, 38, 50 сантиметров. В наше время керамические блоки очень популярный строительный материал.

Керамоблоки в строительстве