Главная arrow Статьи arrow Строительство загородного дома


Строительство загородного дома

строительство дачи

Дача и загородный дом

Для того что бы строить свой загородный дом, необходимо определится для он вам нужен, и от этого можно уже отталкивается с выбором материала и проекта. Загородные дома можно разделить на дачный дом, коттедж, и конечно дом для постоянного проживания.
 
Как правило, строительство коттеджа рассчитывают на проживание на один сезон. Возможно, в них жить в зимнее время, но необходимо что бы коттедж выдерживал температуру до минус пятнадцати и минус двадцати пяти. Когда возводят коттедж, необходимо принимать во внимание какой архитектурный вид примет ваш дом. Как правило, строят коттеджи площадью сто, сто пятьдесят квадратных метров. Каждого потенциального и будущего владельца коттеджа побуждает строить загородный дом, нежелание проводить отпуск, выходные или праздники в черте города. Самое главное все хотят проводить свое свободное время на чистом воздухе, где цветут цветы и деревья. Для того что бы начать строительство загородного дома, коттеджа, необходимо вызвать специалиста, для того чтобы он изучил грунт, инженерные коммуникации, и рельеф. Так же от специалиста вы получите рекомендации расположения коттеджа, и других возможных построек.
 

Технология строительства загородных домов

Очень важный момент при строительстве коттеджа возможные климатические условия в данной местности. Это в первую очередь температура, влажность воздуха, радиация, ветер, геофизические показатели. Определить, какую выбрать технологию при строительстве вам поможет, какой климат в выбранном месте будущего строительства дома. Если вы выбрали планировку, следует учесть, сколько человек будет проживать в коттедже. Норматив для объема воздуха для одного человека примерно составляет двадцать восемь кубических метров. Из этого расчета необходимо производить расчет площади помещений, спальни, холла и остальных помещений в коттедже. Срок эксплуатации жилого дома будет напрямую зависеть от несущих конструкций применимых в строительстве. Это фундамент, стены, кровля и конечно перекрытия.