Главная arrow Окна arrow Стеклопакет из дерева


Стеклопакет из дерева

Стеклопакет из дереваКаждый знает, что древесина значительно теплее пластика, она отлично годится для климата нашей страны, да и смотрятся стеклопакеты из дерева достаточно стильно.

Важное достоинство окна из дерева заключается в том, что оно не выделяет никаких небезопасных для нашего организма субстанций, другими словами, оно полностью экологично. К томуже, древесина владеет способностью дышать, поэтому, поставив стеклопакеты из дерева, вы избегаете трудности возникновения на них плесени.

 

Но необходимо подчеркнуть и минусы этой системы. Она просит неприрывного ухода. К примеру, раму стеклопакета из дерева нужно снова красить каждые 4 года. Трудности с монтажем этой системы возникают уже с выезда к вам специалиста для замеров. Стеклопакеты из дерева достаточно сложновато выбрать по размеру проёма окна, необходимо обязательно учесть выравнивания и погрешность зачистки самого окна. Если вы обитаете в шумном районе, следует оставить идею монтажа собственно стеклопакетов из дерева.

Стеклопакет из дерева

Древесина считается великолепным проводником звука. Кроме этого древесина превосходно впитывает воду и пропускает пыль, из-за всего этого рама окна, изготовленная из древесины, может деформироваться. И самые основные минусы деревянных стеклопакетов они склонны к гниению и хорошо горят. Если всё-таки Вы решили поставить собственно деревянные стеклопакеты, обратите свое внимание на пару пунктов:

  • приятные деревянные стеклопакеты делают около 4-х недель. Меньшее время, нарушает методику производства. Подобные стеклопакеты достаточно не долговечные;
  • внимательно изучайте поверхность монтируемого окошка. На ней быть не должно никаких трещин, подтёков краски или других разрушений. Всё надлежит быть герметичным;
  • хорошие деревянные стеклопакеты делаются из трёхслойного бруска. Для Р Ф подходят лишь конкретные породы древесины, а собственно хвойные.
Стеклопакет из дерева

Мы уже говорили про то, что за стеклопакетами из дерева необходим очень тщательный уход. Не забудьте хотя бы раз в шесть месяцев контролировать исправность всех механизмов (мажьте их маслом) и уплотнителей (стирайте с них пыль специализированными смесями, которые содержат вазелин). Особенное внимание нужно уделить переплёту и нижним брускам рамы. Что же касается мытья подобных окон, то тут подходят специализированные средства для окон либо для ухода за мебелью.