Главная arrow Статьи arrow Что такое разработка чертежей КМД


Что такое разработка чертежей КМД

Что такое разработка чертежей КМДДеталировочные чертежи конструкций из металла (КМД) разрабатывают на основании чертежей КМ (металлические конструкции). Чертежи КМД работают для изготовления конструкции и правильной установки.

По чертежам марки КМ достаточно сложно сделать конструкцию, такую же как делают на заводе, так и на строительной площадке, потому что на них показаны только общие разрезы, планы, схемы, главные узлы. А на заводе сборщику нужны чертежи отдельных марок (конструкций): связь, балка, ферма, колонна, детали крепежа и так далее. Чертежи КМД обязаны дать подробное представление о конструкции: спецификация, сечения, главный вид, общие примечания. На чертеже обязаны быть показаны все привязки, обозначены размеры отверстий, сварка, ее катет, вид, размеры монтажа и прочее, без них монтажник не может собрать конструкцию. В ходе разработки чертежей проектировщик чертит схему монтажа, на ней отмечает каждый отправочный компонент собственной маркой. В большинстве случаев на заводе есть собственный КБ (конструкторский отдел), в нем конструктора знакомы с технологическим оборудованием, мощностями завода. Подробнее чертежи КМД. Нижний Новгород.

Дальше, после производства, на установке, монтажникам так же помогают деталировочные чертежи. Самоё первое, это схемы монтажа, без них собрать конструкции нереально, во вторых на чертежах отмечено, какие болты рассчитаны для той либо другой марки, третье, к большому сожалению, бывает что при разработке КМД проектировщик ошибается либо сборщик ошибочно прочёл чертеж и собрал систему неточно, в таком случае марка, где сделана погрешность просто не смонтируется, сборщик по чертежу сразу же определит, допущена погрешность на стадии проекта либо при производстве. Если например все чертежи подготовлены правильно и на заводе все грамотно сделали, то системы собираются словно конструктор лего. Ставят колонны, потом связи, фермы, площадки, лестницы, балки. Компоненты соединяют на монтажной сварке или на болтах.