Главная arrow Пол arrow Этапы циклевки паркета


Этапы циклевки паркета

Этапы циклевки паркетаТак вот с него и начнем. В первую очередь цикли, которые продают в магазинах, для отделки паркета не подходят. Они для шлифовки разных столярных продуктов. Вам потребуются инструменты другого рода. Их нужно будет делать самим. Лезвие цикли Разумеется лучше всего вырубить из устаревшей двуручной пилы либо стальной ножовки.

Инструмент, изготовленный из подобного материала, будет меньше стачиваться и даст возможность отделать даже такие жёсткие породы древесины, дуб как, чисто и на немалую глубину. Ширина лезвия обуславливается от размеров паркетин. Знающие циклевщики любят использовать инструмент, шире циклюемого паркета на 1,01,5 см. Протяжённость выступающего кончика обязана быть не меньше 3540 мм.

 

Очень точно в середине цикли пробивают отверстие что бы прикрепить ее к ручке. Ручка цикли изготавливается длиннее, чем у тех инструментов, какие в большинстве случаев есть в продаже, 250300 мм. Ее ширина обязана отвечать ширине режущей кромочки. Довольно много обусловливается от заточки инструмента практика продемонстрировала, что прекрасно работает лезвие, которое заточено под углом приблизительно в 3540 чуть закругленное. Этот шаг работы делается сначала напильником с мелкой насечкой, а потом циклю правят на бруске. Приготовление инструмента заканьчивается образованием режущей кромочки. Для этого нужно приготовить небольшое устройство: бархатный треугольный напильник, закреплённый на плите из дерева.

Шаги циклевание паркета

Кромку отгибают внезапными движениями поперек напильника. И вот цикли готовы. При циклевке паркета принципиально важно иметь пылесборник. Без присутствия пылесборника в машинах, пыль будет везде на потолке и стенах. Недавно возникла новая методика циклевки пола: шлифование паркета при помощи абразивных материалов. Вот такой вариант, разумеется просит наличия дорогостоящего оборудования и больших денежных расходов. Исходя из этого, циклевка паркета в москве относится как правило к коммерческой.