Главная arrow Статьи arrow Как выбирать недвижимость?


Как выбирать недвижимость?

Как выбирать недвижимость?Вопрос как грамотно подобрать недвижимость беспокоит каждого, кто осмелился на столь большое приобретение. И это целиком понятно, всё-таки совершенно нечасто доводится принимать важное решение, от какого будет обуславливаться очень многое в последующей жизни. Но так ли это сложновато в действительности? Совсем недавно я сама купила свое жилье.

Сначала от одной лишь мысли о будущих изменениях, грядущей бумажной проволочке и переезде, меня кидало в трепет. Но после, подумав, я сформировала пошаговый план поступков, который даст возможность не только сформироваться с подбором подобающей недвижимости, но и правильно сделать покупку. Ну вот, для того, что бы заиметь личное жилье, необходимо сперва сузить круг поиска, наметив главные признаки при подборе необходимого варианта.

 

1. Квартира либо частный дом? Да, практически каждый думает о личном дачном особняке, маленьком приусадебном участке либо, как минимум, зеленоватом газоне, но обитателям городов, к которым отношусь и я, не с руки будет каждый день расходовать большое количество времени на дорогу до дома от работы. Еще необходимо учитывать, что приватное домовладение просит неприрывного ухода, намного большего, чем городская квартира. Цена квартирки на много ниже равного по територии крепкого дома. Эти аргументы меня соблазнили к покупке квартиры. Может быть, если бы я обитала в маленьком городе , имела немало свободного времени и управляла средствами для покупки дома, то решение в данном случае было бы положено диаметрально другое.

Как выбирать недвижимость?2. Новостройка либо б/у жилье? Главные достоинства новостройки содержатся в низкой стоимости, большом «сроке службы» и возможности сделать заказ на личную планировку на шаге постройки. Но и у «вторички» существуют собственные плюсы: не стоит ожидать сдачи дома – бери, въезжай и проживай; можно предпочесть жилплощадь с хорошим ремонтными работами и меньше потратить на облицовке; в основном, данные о квартирах «с историей» можно выяснить у соседей, что освободит от ложного шага в варианте обнаружения сокрытых дефектов (шумные соседи, протекание кровли, аварийное состояние дома и. т.п). Для меня был подходящим Вариант первый (новостройка), на нем я и удержала собственный подбор, тем более в новом доме если вы покупаете недвижимость в Москве уже должны быть все условия для автомобилистов, и таких проблем как покупка или продажа гаражей в москве, перед вами уже не будет стоять.

3. Подбираем вид дома. В сегодняшнее время на рынке жилья отображены как правило монолитные, кирпичные, панельные и монолитно-кирпичные дома. Кстати, оптимальным вариантом дома из всех перечисленных выше, считается смешанный вид – монолитно-кирпичный, Действительно, такие дома строят подольше панельных и квартирки в них будут стоить подороже. Значительным плюсом монолита считается возможность фактически абсолютно любой перепланировки. Есть в этом варианте только один недостаток – при покупке Вы получаете бетонные голые стены без облицовки, притом предстоящее доведение до ума жилья уже делаеться заботой обладателя. Я выбрала жилплощадь стандартной планировки в строящемся доме на шаге чистовой облицовки. Это даст возможность мне представить рабочим собственный план по облицовке жилых помещений и меньше потратить на ремонте.

Как выбирать недвижимость?4. В каком регионе? На данный вопрос каждый обязан дать себе ответ сам. Тут давать совет очень сложновато. Кому-то нужно жилье возле работы, другие же рады будут селиться в отдаленном тихом регионе в «зеленой полосе». Всегда при подборе местечка проживания необходимо сосредоточить внимание на экологическую среду. Не нужно приобретать жилплощадь рядышком с предприятими, крупными автомагистралями и заводами.

5. Этаж - это принципиально важно. Средние этажи постоянно будут востребованы. Последний и первый этажи – не самый лучший вариант, в особенности в зданиях из 10 и больше этажей. На первоначальном и втором этаже иногда бывает прохладно и не изредка бывают кражи, кроме того, могут появиться солидные трудности с канализаций. Минус последнего этажа – скверная вентиляция, вероятные трудности с подачей воды, нередкое протекание кровли, зависимость от работы лифта. Но средние этажи, имеют также значительный Изъян – множество соседей, и, как правило, большой уровень грохота. Почитателям ландшафтного вида из окон и тишины Разумеется лучше всего перебраться собственно на последний этаж. Что же касается меня, то я примкнула к множеству и удержала собственный выбор на квартирах, которые находятся между третим и седьмым этажами, кстати на таких этажах очень удобно размещать офисы, и тогда у вас не возникнет вопрос как снять офис без посредников, зачем кому то переплачивать.