Главная arrow Ландшафт arrow Загородный септик


Загородный септик

Загородный септикДавайте сейчас посмотрим на устройство и принцип работы загородного септика. В септиках канализационная водичка начинает процесс распадения, под воздействием разного вида анаэробных бактерий (бактерий, для жизни каких кислород не нужен). Процедура разложения микроорганизмами органики в канализационных водах, источает газ.

При самостоятельном строительстве септика для дачи либо его закупки вы обязаны это учитывать. После брожения воды которая сливается, все не разжиженные субстанции создают на днище определённый слой, либо как его еще именуют энергичный ил. Этот ил, один раз в три года непременно требуется будет очищать, по-другому септик не сможет исполнять последующую чистку воды. Загородный септикДля прохождения абсолютного цикла канализационная вода, обязана располагаться в септике как минимум несколько дней.

 

За это время остатки загнивают и садятся на одно. Исходя из этого, непременно высчитайте объем канализационных вод за один день. Зависит это значение, разумеется, от численности человек живущих в доме, и точек водозабора. Приятнейшими условиями для деятельности бактерий, считается окружающая теплая среда, исходя из этого если не желаете что бы во время зимы они погибли, непременно нужно утеплить септик. Загородный септикНо нужно помнить, что водичка в септиках очищается не целиком, что бы очищение продолжалось, требуется приготовить конструкцию подземной фильтрации. При помощи дренажной конструкции (для более размеренного распределения воды) водичка, попадая в почву, проходит доочистку. Но тут есть одно но, самоё-первое, септик танк обязан быть поставлен как минимум в десяти метрах от вашего дома и двадцать метров от места водозабора, еще чернозём над точкой доочистки разрешено применять разве что для газона. Самым оптимальным почвой для канализационных вод, как правило считается песочный, а неприемлемым, суглинок и глина.

Перед тем как устанавливать септик, спросите у опытных людей, а разумеется лучше всего обратитесь к профессионалам, они бесплатно вас проконсультируют и смогут помочь приобрести правельный септик.