Главная arrow Статьи arrow Подвесные потолки


Подвесные потолки

Подвесные потолкиРеечные подвесные потолки, состоящие из длинных стальных или алюминиевых панелей, отлично маскируют коммуникации и славятся своей устойчивостью к влаге. Потолок в современной квартире может быть любым – любого цвета, формы, рельефа и т.д.

Особое место среди потолочных конструкций занимают подвесные потолки – модные, современные, несложные в монтаже, удобные в эксплуатации и доступные по цене рядовому потребителю.

Подвесной потолок представляет собой систему подвесных элементов, (плит, модулей) которые закрепляются в подвешенном состоянии на предварительно установленной каркасной системе. В результате, все недостатки основного потолка успешно маскируются, а в образовавшемся под плитами подвесного потолка пространстве можно смонтировать все дополнительные системы: и противопожарную, и вентиляционную, и электрическую сеть, и встроенные светильники, и все, что пожелает душа владелица квартиры и позволят размеры межпотолочного пространства.
Очень удобны подвесные потолки в эксплуатации. Они устойчивы к влаге, поэтому их несложно просто помыть влажной тряпкой или раствором не слишком агрессивного моющего средства. Как правило, материал, из которого изготовлены модули, термостоек и даже огнестоек, что и позволяет использовать такой потолок в помещениях с повышенными требованиями к пожарной безопасности.

Ремонт подвесного потолка не сложен и не требует чрезмерных затрат. Обычно необходимо просто заменить один или несколько поврежденных модулей, и потолочное покрытие снова радует глаз красотой и изысканным дизайном.
Кстати, о дизайне. Возможности для дизайна такие потолки предоставляются самые широкие. С помощью панелей можно воплощать даже очень изысканные дизайнерские задумки. Широкая цветовая палитра и возможность создания многоуровневого потолка предоставляют для этого все возможности. С помощью подвесного потолка можно даже визуально скорректировать объем помещения, например, используя решетчатый потолок грильято.

Кассетные потолки, состоящие из одинаковых модулей и регулируемой подвесной системы, изготавливают из самого разного материала. Это может быть и пластик самой причудливой расцветки и фактуры (имитирующий зеркало, металл, камень, украшенный фотопечатью или голографическим изображением), и минеральное волокно, и металл, и оргстекло, и армированный лист, и дерево, как в виде цельного массива, так и в форме ДВП.

Итак, очевидно, что потолочное покрытие в виде подвесных потолков недаром пользуется сегодня вполне заслуженной популярностью, ведь оно удовлетворяет и практическим, и эстетическим запросам большинства потребителей.
Подвесные потолкиПодвесные потолки Подвесные потолки