Главная arrow Лестницы arrow Лестницы деревянные для дома


Лестницы деревянные для дома

Лестницы деревянные для дома

Лестницы деревянные для дома

Лестницы деревянные для дома, как и железобетонные лестницы, можно собирать из мелкоразмерных элементов или монтировать из сборных маршей. Устраивают их по косоурам или, что чаще, по тетивам. В лестницах по тетивам несущие элементы маршей (наклонные балки — тетивы) располагают не под ступенями, как в косоурных, а сбоку. Тетивы изготовляют из досок толщиной 6—8 и шириной 20—24 см, устанавливаемых на ребро. На площадочные балки их опирают с помощью специально вырезанных гнезд. В боковых гранях тетив, обращенных внутрь марша, выбирают пазы на глубину 2—3 см в которые укладывают проступи и подступенки.
Проступь делают обычно из двух сплачиваемых в шпунт досок толщиной 4—5 см, а подступенок — из одной доски толщиной 2—2,5 см. В лестницах по косоурам косоуры могут изготовляться из брусьев и досок. В лестницах с брусчатыми косоурами проступи укладывают на вырезы в косоурах, что ослабляет их и приводит к необходимости увеличивать сечение брусьев. Более экономичны по затрате лесоматериалов лестницы по дощатым косоурам, одна из конструкций. Площадки и марши деревянных лестниц по тетивам и косоурам в зависимости от архитектурных и противопожарных требований могут оставаться снизу открытыми, подшиваться чисто остроганными досками или оштукатуриваться по черной подшивке. Чтобы подшивка и штукатурка при мытье лестниц не промокали, поверх подшивки обычно укладывают толевую изоляцию. Деревянные лестницы по косоурам и тетивам чаще всего делают двух-маршевыми; внутриквартирные, с целью экономии полезной площади, устраивают также одномаршевыми с забежными ступенями.Лестницы деревянные Крупноэлементные сборные деревянные лестницы монтируют из цельных маршей я подкосоурных. 

Лестницы деревянные для дома, как и все остальные состоят лестничных площадок и лестничных маршей. По расположениям маршей - пролетов в лестничной клетке лестниц бывают трехмаршевые, двухмаршевые и одномаршевые. Сейчас очень распространены лестницы двухмаршевые, с поворотными ступенями или площадками (сегментными ступенями). Составную часть деревянной лестницы делают из досок у которых влажность не больше 12%. А ступени изготавливают из трех, четырех сантиметровых сосновых, буковых, дубовых или ясенёвых досок, желательно без сучков. Подступенки делают из досок сосны у которых толщина два сантиметра; тетивы - делают из доски толщиной 2-4 см и у которых ширина 30-40 см. На тетивах лестницы деревянные для дома намного надёжнее и красивее, если ее сделать на косоурах, потому что для ступеней вырезка косоуры ослабляет. Низ марша и площадки закрытой деревянной лестницы снизу тонкими досками подшивают или же гипсокартоном. Ширина у марша обязана быть не меньше 0,7м - допускается; 0,9 см – хорошо; 1метр и больше - отлично. Лучшая ширина по стандарту один метр. Глубина ступени деревянной лестницы для дома не нужно что бы превышала 35см, но и меньше 28 см быть не должна (если конечно размеры дома позволяют). Высота шага превышать 20см не должна. Считается удобным угол наклона до сорокапяти градусов.

Передвижные вышки-туры это действительно унифицированная серия тур для строительства, предназначены они для производства ремонтных монтажных, а также отделочных работ, как внутри, так и снаружи зданий и размещения материалов и рабочих конкретно в зоне производимых работ. Наша компания предлагает продажу вышек по доступным и конкурентным ценам.

Шлифовка ступеней лестницы, стамеска.ру

Модульная лестница. Сборка. Монтаж.