Главная arrow Статьи arrow Ремонт кровли


Ремонт кровли

Каждая крыша собой представляет покрывающую ее кровлю и несущую конструкцию. Крыша, являясь достаточно верхней конструкцией абсолютно любого строения, исполняет такие ответственные и важные функции как гидроизоляция и теплоизоляция строения.
Крыша же конкретно защищает строение от воздействия разных природных и атмосферных явлений. К головным предметам крыши относят обрешетку, мауэрлат и стропила. Лишь эти предметы на себе несут абсолютно все слои крыши, в какие входит утеплитель, гидроизоляция, пароизоляция и конкретно кровельный материал. Мауэрлат – это брусок, на какой делают упор деревянные стропила. Установлен он на самом верхнем обрезе внешних стен строения. Стропила же считаются несущей основой, на какой приходится тяжесть самой крыши, выпавшего снежного покрова и действие порывов ветра.
 
Вот поэтому дерево, применяемое для производства стропил, должно быть качественным и хорошо просушенным. Если например необходимо закрыть маленький пролет, то стропила крепиться могут на мауэрлате, а для очень больших пролетов понадобятся лишние предметы каркаса (затяжки, подкосы, стойки). Стропила существуют висячие и наслонные. Наслонные стропила применяют в строениях, кстати имеющих опорные массивные стенки, потому что стропила своими концами упираясь на стенки, им передают полностью всю нагрузку от тяжести крыши. Расстояние между основными опорами при этом обязано быть не больше 6,5 метров. Если например расстояние намного больше, то нужны лишние опоры.
 
Висящие стропила используются существенно редко, и лишь в строениях с наружными легкими стенками, потому что отягощение на стенки не передается. В модели данных стропил очень важную роль играют стропильные ноги и стяжки. Для того чтобы постелить кровлю, нужна обрешетка стропил, какая имеет вид брусков или например досок, укладываемых или сплошным слоем (обрешетка сплошная), или вразрядку (обрешетка разреженная). Обрешеточные доски обязаны быть накрепко приколочены гвоздями к стропилам. Обрешетка сплошная подойдет для мягкой кровли и асбестоцементных плит (рубероид, толь), а для шифера – разреженная, оцинкованной стали, глиняной черепицы и цементно-песчаной.Полезно знать: Неоновые вывески (изготовление вывески наружной) – устаревший и достаточно проверенный тип внешней рекламы. Традиционная подсветка вывесок для ночных клубов, казино, развлекательных детских центров – конечно же это неон!