Главная arrow Статьи arrow Евровагонка


Евровагонка

Принимаясь за отделку и строительство бани, невозможно стороной обойти вечный вопрос подбора материала. И какое дерево выбрать, для того чтобы баня была максимально удобной для вашего организма? Существует множество пород деревьев, каким профессионалы банного строительства по праву отдают предпочтение.
Одним из самых первых в ряду избранных находиться кедр канадский. Как понятно уже из наименования, отчизна этого дерева – Канада, единственный из экологически-чистых уголочков нашей планеты. Кедр – большее дерево, вырастающее до семидесяти метров в высоту и до пяти метров в диаметре. За эти размеры в науке он известен под наименованием Туей Гигантской. Так почему-же вам необходимо обратить свое внимание на канадский кедр? Чем же для бани он так хорош? Такое чудо-дерево не боится ни гниения, ни термитов ( он им почему-то не по вкусу). При отделке кедр не колется, очень надёжно держит гвозди и замечательно выглядит в сочетании с крепкими железными крепежами.
 
Наверняка, нет потребности лишний раз писать о важности ароматерапии в бане. Деревянная евровагонка во Владимире красного канадского кедра, греясь, выделяет полезные и ароматные эфирные масла, и хранит свои лечебные качества на протяжении долгого времени – до восьми лет! Очень высокая влажность и перепады температуры на структуру таких пород деревьев не влияют, как абаш и кедр – ведь такой же климат у них на родине. Великолепный эстетический вид получат стенки, полок для бани, потолок, оформленные деревом канадского кедра. Красно- коричневый цвет сам по себе дает ощущение уюта и тепла, и достаточно неплохо выглядит в сочетании со достаточно светлым африканским абаши.