Главная arrow Двери arrow Разновидность дверей


Разновидность дверей

Разновидность дверей

Подбор межкомнатной входной двери также начинается с подбора материала. Тут может быть множество разновидностей: двери из древоподобных материалов, так же из очень престижных пород, межкомнатная дверь из массива дерева, к примеру МДФ, ДВП и ДСП, и вдобавок двери из пластика. При этом любой из них имеет недостатки и свои достоинства.

 

Двери из цельной древесины, в особенности если это ольха, орех, дуб либо палисандр, высокоэкологичны, превосходно смотрятся в экстерьере, а при верной отделке еще и очень крепки. Но Цена таких межкомнатных дверей так немала, что не разрешает назвать их изделием широкой потребности.

Двери из ДСП (прессованная стружка недрагоценных пород дерева) - самые легкодоступные и распространенные. Но, к горечи, они не владеют большими показателями прочности и долговечности, их нельзя охарактеризовать экологически чистыми. Но этот материал владеет приятной звуко- и теплоизоляцией.

Межкомнатная дверь из ДВП (древесноволокнистых плит), намного крепче, от влажности не разбухают, но вдобавок так же как и ДСП пропитаны искусственными смолами. У больше дорогостоящего подобия ДСП - МДФ нет и данного изъяна. Опять-таки один еще одна разновидность материала для межкомнатной входной двери - высококачественный и высокопрочный пластик (ПВХ). Он как правило отличается крепостью, прочностью, экологичностью, и вдобавок имеет широкий подбор цветов.

После того, как вы присмотрели материал, из какого будет сделана межкомнатная дверь, нужно выбрать ее конфигурацию. Так, кроме типовой прямоугольной входной двери, вы можете предпочесть арочную дверь, и вдобавок двери с разными вариантами открывания. К примеру, это могут быть складные либо раздвижные двери (они существенно повышают необходимую площадь жилого помещения), а так же могут быть двустворчатые распашные двери.

Также нужно присмотреть цветовое решение входной двери. К примеру, межкомнатная дверь, декорированная из ценных пород древесины ламелями, дверь со мозаичными либо стеклянными вставками. Основное, что бы дизайн сочетался с экстерьером комнаты. Не позабудьте и о подборе модной ручки для входной двери. металлические двери Гардиан производятся без использования уже готовых профилей — швеллеров, уголков и труб. В отличие от самых простых дверей, в каких внешний лист металла варится к каркасу из наваренных швеллеров и уголков, полотна железных дверей «Гардиан» образованы путём неоднократного загиба наружного листа металла с абсолютно всех сторон на гибочном высокоточном оборудовании.