Главная arrow Статьи arrow Что такое пенополиуретан (ППУ)?


Что такое пенополиуретан (ППУ)?

Что такое пенополиуретан (ППУ)?

Пенополиуретан

Пенополиуретан - простой и крепкий теплоизоляционный строительный материал. Пенополиуретан владеет необыкновенными теплоизоляционными, водоизоляционными и звукоизоляционными качествами.

 

Твёрдый пенополиуретан используется для теплоизоляции офисных и промышленных строений, модульных построек, морозильных камер, коллекторов и т.д.

Противопоказаний для теплоизоляции пенополиуретаном фактически не имеется.

Теплоизоляционное утепление пенополиуретаном не имеет соединений и не требуется в крепежных элементах (методика напыления), что крайне важно при теплоизоляции строевых систем, строений (стенки, крыша), трубопроводов и технологического оборудования.

Использование пенополиуретана в свойстве теплоизоляции считается хорошим решением в сфере энергосберегающих разработок, т.к. теплоизоляция из пенополиуретана не имеет выбора среди классических материалов из-за более чем очень высокий теплоизоляционных свойств, а так же не предрасположена воздействию насекомых и грызунов.

Время работы пенополиуретана минимум 35-50 лет.

Разработка NASA. ППУ утепляются космические суда.

Технология и плотность нанесения пенополиуретана (плиты, заливка, напыление) обусловливается от пожеланий заказчика и конкретных задач.