Главная arrow Полезные советы arrow Английский стиль


Английский стиль

Дизайнерский подход в английском стиле

Дизайнерский подход в английском стиле

Английский стиль - это роскошь подчеркивающая элегантность дерева, драпировок и геометрических форм. Предпочтение английского стиля выбирают, ценители солидной мебели, комфорта и качества. 

Для оформления интерьера, подойдут зеленые, бордовые, бежевые, коричневые и золотые тона. Для начала, нужно выровнять руст на потолке. Вдоль правой стены соорудите гипсокартонную конструкцию, отступив 15 см от стены. В стене сделав большую центральную нишу, симметрично расположите окна - ниши, сделав визуальную фальшь - стену, придающая комнате дополнительный объем. Ниши на молдингах задекорируйте полиуретаном и окрасьтеДизайнерский подход в английском стиле в золотую краску. Обклейте стены и заднюю поверхность ниш нежно-бежевыми обоями. Потолок по периметру окрасьте светло-голубым цветом, сделайте орнамент между карнизом и потолочными молдингами.

 

Рисунок наносить с помощью губки и трафарета, так как, используя кисточку или валик, слои краски будут слишком броскими и смогут потечь под трафарет. После всего этого, полы покройте ламинатом или можно применить потолочную плитку. Не загружайте комнату мебелью. В центр гостиной поставьте дорогой массивный диван, разместив возле окна обеденный стол. Интерьер смягчите классической люстрой в английском стиле, украсив потолок ярким освещением. А мягкие подушки и декоративные тарелки, которые украшают гипсокартонные ниши, имитирующие фарфор, старинного английского стиля - украсят ваш интерьер. Добавить шарма и разнообразие помогут драпировки и ткани. Они должны быть тяжелыми, многослойными и золотым подхватом. Именно этими тканями, декорируют окна в комнатах и накрывают обеденный стол. Таким способом, изящные четкие линии на стенах гармонируют с полом и потолком.