Главная arrow Полезные советы arrow Виды строительных перекрытий и способы их монтажа


Виды строительных перекрытий и способы их монтажа

Виды строительных перекрытий и способы их монтажаВиды строительных перекрытий

Заморочек с монтажом перекрытия опасаются только в том случае, уже когда его нет. К примеру, в одноэтажных домах, там где каркас крыши изготовлен из деревянных ферм. Но только когда без перекрытия не обойтись, всего одним из очень простых решений будет деревянное перекрытие. 

Для него нужны только балки и доски (или например плиты из древесных отходов), и еще не сложные необходимые инструменты, такие вот как пила и молоток. Но если например перекрытие железобетонное, тогда..

 

В маленьких домах зачастую используют часторебристые перекрытия. Их головными составляющими считаются пустотелые блоки и балки (из очень разных материалов), ими отделывают пространство промеж балок. Монтаж перекрытия заключается в установке на помосте элементов, сделанном ранее, и заливке тоненького пласта бетона (стяжки). Основные достоинства такого вот типа перекрытий - их очень высокая прочность, поглощение звука, огнеупорность, жесткость и то, что их можно легко ставить без применения тяжеленной техники.

Сборные. Похожие достоинства имеют модели из сборных железобетонных плит. Их монтаж прост, но нуждается в подключении тяжелой техники (подъемного крана, грузовых машин) и присутствия на участке большой и свободной площади.

Монолитные перекрытия. Очень непростое перекрытие - полностью сделанное на стройке. Эти монолитные железобетонные перекрытия, их зачастую именуют заливными. Поначалу нужно устроить опалубку, для этого монтируют арматурные пруты, приготовленные заранее согласно плану установки. А после заливается слой бетона средней толщиной одиннадцать сантиметров. Основное достоинство данных перекрытий - большая возможность придания им различных форм.

Как оценивают перекрытие? Определение трудоемкости осуществления перекрытия лишь на основании схем этажа, предложенных в плане, считается достаточно сложной задачкой для инженеров и почти совсем невозможной для не обладающего необходимыми познаниями человека. Чем обычнее чертежная схема дома (все зависит от числа внешних углов), тем возможнее, что перекрытие точно будет не сильно сложным. Полезно знать: Сейчас большой популярностью пользуются сегодняшние импульсные счетчики воды. Такой вид снабжен дистанционным считывающим приспособлением. Достоинство импульсных как правило состоит в том, что они могут отслеживать работу счетчиков на расстоянии, а еще осуществлять контроль подачи холодной и горячей воды.