Главная arrow Строительные инструменты


Строительные инструменты

Бензопила ручного пользования

14.08.2013 .
Бензопила ручного пользования

Бензопила является ручной цепной пилой, которая снабжёна двигателем внутреннего сгорания. Зачастую этот двигатель внутреннего сгорания двухтактный.

...
 

Секреты долговечности пластиковых окон

14.08.2013 .
Секреты долговечности пластиковых окон

Сегодня никого не удивляет потрясающая белизна пластиковых окон, которая стала нормой для данных изделий.

...
 

Зеленое ограждение дачного участка

14.08.2013 .
Зеленое ограждение дачного участка

«Зеленые» заборы приобретают все большую и большую популярность у собственников участков земли. И этому есть объяснение.

...
 

Більш детально про лазерний далекомір

25.06.2013 .

Більш детально про лазерний далекомірЗагальна інформація

Лазерний далекомір (інша назва лазерна рулетка) призначений для швидкого визначення відстані з міліметровою точністю. Активно використовується в усіх сферах виробництва, що не замінимо в будівництві і ремонті.

...
 

Защитная каска

14.06.2013 .

Защитная каскаГлавное предназначение каски для защиты лежит в том, чтоб защищать голову рабочего от удара, и также давать защиту от прочих механических влияний, электрического тока и тепла.

...
 

Рубемаст - что это за материал?

08.06.2013 .

Рубемаст - что это за материал?Рубемаст считается одним из особенно популярных матерьялов, поскольку по достоинству считается очень экономичным. Его отнести можно к битумным направляемым матерьялам.

...
 

Маслянные краски

07.06.2013 .

Маслянные краскиДля исполнения работ по малярке нужна высококачественная краска. Краска на маслянной основе для стен применяется чаще всего, поскольку она имеет великолепные технические характеристики. О красках на маслянной основе, выборе и области использования мы пообщаемся в этой заметке.

...
 

Стеклохолст

07.06.2013 .
Стеклохолст

Стекловолокно - это материал, какой, все таки, имеет достаточно большую крепость на разрыв. Особено принципиально важно использование паутинки при выравнивании панелей перекрытия потолка, поскольку не везде имеется возможность зашить потолок гипсом (небольшая высота помещения), и поэтому доводится штукатурить, а это чревато образованием трещин.

...
 

Где используют пеноблоки

02.06.2013 .
Как делают, блоки пенобетона?В этой статье мы будем говорить о пеноблоках. Ячеистый бетон, изготавливается несколькими методами. Один из этих способов (в нашем варианте – пенобетон) – это вариант, при каком в жидкую смесь из цемента, через пеногенератор, вводят пенообразователь.
...
 

Имитация бруса

07.05.2013 .

Имитация брусаПодобие бруса это широкая и толстая вагонка, применяемая для обшивки в горизонтальном положении в середине и снаружи жилых помещений. Она превосходно согласуется с клееным профилированным бруском, где может применяться в качестве каркасных не несущих перегородок.

...
 

Котлы газовые

07.05.2013 .

Котлы газовыеДля пола котлы газовые по типу горелки, бывают с наддувом горелками и атмосферные. Для снабжения тёплого водоснабжения используются с бойлером косвенного нагрева.

...
 

Состав бетона для фундамента

07.05.2013 .

Состав бетона для фундаментаБетон это каменный материал, который образовывается в результате отвердевания смеси из бетона. В состав смеси из бетона для заливания монолитного фундамента входят как правило смешанные в конкретных пропорциях песок, цемент, вода и гравий.

...
 

Полы из ламината Witex

07.05.2013 .

Полы из ламината WitexWitex - нынешний фаворит в области изготовления качественного ламината. Ламинат WITEX изготавливается в Германии, а как всем известно, качество из Германии - это свидетельство прекрасного результата.

...
 

Доска паркетная Wood Bee (Вуд Би)

07.05.2013 .

Доска паркетная Wood Bee (Вуд Би)Компания из Голландии Wood Bee (Вуд Би) считается одним из главных производителей Европы покрытий для пола из твёрдых пород дерева. Продукция Wood Bee это покрытия для пола высочайшего уровня, на сто процентов складывающееся из натуральной древесины, селекция и качество которого отвечают очень высочайшему уровню требований.

...
 

Группа предприятий egger

06.05.2013 .

Группа предприятий eggerГруппа предприятий egger из Австрии «выросла» из маленького домашнего бизнеса, сделанного в 1960 г. Динамически развиваясь, юная компания быстренько получила доверие покупателя и твердо обосновалась на рынке изделий из древесины.

...
 

Морилка - что это?

03.05.2013 .

Морилка - что это?Морилка - краситель, в основном, растворимый в воде, применяемый для поверхностной покраски изделий из дерева. Морилка, либо б е й ц, появилась еще в девятнадцатом веке. Это перегнойная рыхлая земля, небольшие залежи какой были найдены в окрестности Кёльна.

...
 

Из чего состоят пеноблоки?

16.04.2013 .

Из чего состоят пеноблоки?Из чего состоят пеноблоки? Составляющими ингридиентами для пеноблоков считаются песок, цемент, пенообразователь и вода. Возможно применение затвердителей, пластификаторов, фибры для увеличения крепости и улучшения качеств блока.

...
 

Керамогранит

07.04.2013 .
Керамогранит

Не считая популярных течений, в облицовке керамогранитом, есть и собственные устоявшиеся традиции, например, ванную , бассейн, и также кухню как правило декорируют в пастельных светлых тонах керамогранита.

...
 

Эксплуатация твердосплавных фрез. Фрезы твердосплавные от интернет-магазина Корвет

28.03.2013 .

Эксплуатация твердосплавных фрез. Фрезы твердосплавные от интернет-магазина КорветКлассические конструкторские, ционные и эксплуата-технологические решения по надёжности и повышению качества РИ (режущих инструментов) обычно разрабатываются не учитывая условий эксплуатирования и от этого оказываются неэффективными.

...
 

Лестницы стремянки

19.03.2013 .
Лестницы стремянки

Лестницы стремянки используют в местах, где неудобно либо невозможно применять приставную лестницу. Стремянки делают из четырех стоек, которые находятся попарно друг к другу в противовес и имеют подвижные соединения. Чем стремянка раздвигается шире, тем она устойчива.

...
 

Клееный брус относительно новый материал деревянного домостроения

16.03.2013 .

Клееный брус относительно новый материал деревянного домостроенияКлееный брус считается сравнительно новым материалом домостроения из дерева: он в первый раз появился около трех десятилетий назад и очень быстро получил известность на рынке дачного домостроения. Нужно не забывать, что клееный брус, не обращая внимания на большую технологичность, все таки остаётся деревом.

...
 

Газоблоки

09.03.2013 .
Газоблоки

Большущей популярностью в нынешнем строительстве пользуются газосиликатные блоки. Блоки из ячеистого бетона считаются многофункциональным стройматериалом для разных видов строений: особняка, дачи, автогаража и т.п. Такого рода универсальность обусловлена доступностью, долговечностью и прочностью газосиликатных блоков.

...
 

Использование керамзита в строительных работах

09.03.2013 .

Использование керамзита в строительных работахКерамзит - это самый популярный и многофункциональный стройматериал. Керамзит - это пористый стройматериал, его делают из легкоплавкой особой глины, методом обжига в печи. Керамзит производится в виде керамзитового песка или в виде круглых гранул.

...
 

Ленточнопильные станки по металлу

18.02.2013 .

Ленточнопильные станки по металлуСтанки ленточнопильные по металлу, используют для нарезания всех в большинстве случаев применяемых материалов, начиная с цветных металлов, алюминия и его сплавов и, завершая высокотвердой сталью.

...
 

Инструмент для ремонта квартиры

10.02.2013 .
Инструмент для ремонта квартиры

Ремонт считается серьёзным и сложным процессом, какой занимает множество времени, сил и финансовых расходов. И если например последнее, к большому сожалению, мы не в силах изменить, то время и силы можно также значительно сэкономить, приобретя хороший инструмент для строительства, с помощью хорошего инструмента, возможно быстро и лёгче исполнять разные работы по строительству.

...
 

Что такое кирпич бессер

10.02.2013 .
Что такое кирпич бессер

Так называют пескобетонные блоки, изготовленные по разработкам американской компании Бессер. Часто бессер-блоки относят к группе искусственного камня. Они изготавливаются из крупнозернистого песка, каменной крошки и высококачественного цемента способом полусухого вибропрессования.

...
 

Дизельные электростанции

04.02.2013 .

Дизельные электростанцииОдним из распостранненных видов мини-электространций, какие пользуются спросом у потребителей это дизельные электростанции. Их использование дает возможность экономно тратить электричество, а еще не подчиняться чрезвычайных остановок в подаче тока.

...
 

Пакетировочные пресс-ножницы

02.02.2013 .

Пакетировочные пресс-ножницыПакетировочные пресс-ножницы используются что бы равномерно сжимать металлолом под давлением до 20 МН и нарезание его в индивидуальные блоки для упрощения транспортировки и, для, уменьшения затрат на перевозки металлолома.

...
 

Где используют гранит

28.01.2013 .
Где используют гранит

Где используют гранит (натуральный камень)? Сейчас применение природного камня в строительных работах безгранично, можно заявить, что камень натуральный - это многофункциональный стройматериал.

...
 

Флуоресцентные пигменты

21.01.2013 .

Флуоресцентные пигментыФлуоресцентный пигмент - это порошкообразный краситель, созданный на основе термопластичных полимеров. Химическая база пигментов - ZnS:Cu (сульфид цинка-меди). По собственной природе флуоресцентный пигмент нетоксичен и безопасен. В наше время нет международных стандартов для этого типа пигментов.

...
 

Лента ПСУЛ

28.12.2012 .
Лента ПСУЛ

Лента ПСУЛ влагонепроницаема и паропроницаема, благодаря этому на нее не действуют плесень и грибок. Границы температурных режимов при эксплуатировании и установке ленты ПСУЛ могут достигать +80--45 градусов по Цельсию, а уровень давления, которое держит ПСУЛ при помощи ленты, равён 300 Па.

...
 

Штукатурная смесь Ротбанд - порядок работ

29.11.2012 .
Штукатурная смесь Ротбанд - порядок работ

В пластмассовый бак необходимо налить литров 18 чистой воды, в расчете на 1 мешок тридцать килограмм сухой смеси, засыпают пят, семь мастерков штукатурной сухой смеси Ротбанд и все это необходимо перемешать.

...
 

Что такое суперпластификатор

08.08.2012 .
Что такое суперпластификатор

Например, если вы уже когда то слышали о наличии подобного термина, как суперпластификатор, то наверное, у вас появлялся вопрос про то, что собой представляет такой материал и где его применяют.

...
 

Затвор поворотный дисковый

21.07.2012 .

Затвор поворотный дисковыйЗатвор поворотный дисковый баттерфляй это компонент арматуры для трубопроводов (запорная подвид арматура), олицетворяющий собой кольцевой корпус с находящейся в нем поворотным диском, и который предназначен для применения в качестве регулирующей либо запорной арматуры.

...
 

Кирпич для бани

20.07.2012 .

Кирпич для баниНа рынке строительных материалов предположено большое количество различных видов кирпичей. Какие из них нужно выбрать для строительства? Для несущих стен и фундамента лучше выбирать кирпич красного цвета. Он собой представляет прессованные брикеты из глины, которые прошли термическую отделку.

...
 

Внешний вид кирпича

19.07.2012 .

Внешний вид кирпичаУ кирпича разумный размер: 250х120х65 миллиметров. Рабочему комфортно взять его только одной рукой. По длине ложатся 2 кирпича по ширине, и один см. для шва. Но толщина может изменяться. И вот тогда кирпичь получает название: кирпич одинарный (65 мм), полуторный, либо утолщенный (88 мм).

...
 

Металлорежущий инструмент

23.05.2012 .
Металлорежущий инструмент

Инструмент для металлорежущих станков, например как: сверлильные, фрезерные, шлифовальные и токарные, используется для того чтобы либо заготовок методом изменения их размеров и форм методом резания. Такого рода режущий инструмент обязан владеть высокой стабильностью и износостойкостью, что гарантируется методом закаливания стали.

...
 

Принцип работы бетономешалки

17.04.2012 .
Принцип работы бетономешалки

Бетономешалка складывается из ёмкости и смесительного механизма для составных частей. Конструкция эта стандартная и не изменяется вне зависимости от формы бетономешалки. Правило действия бетономешалки простое: в ёмкость сыпят составные части бетона, потом включают лопасти, все содержимое перемешивается на протяжении 10-20 минут (обуславливается от количества содержимого и от мощности бетономешалки) и уже когда будет все готово, останавливается автоматически.

...
 

Лента перфорированная

29.03.2012 .

Лента перфорированнаяСейчас перфорированная монтажная лента применяется в разных сферах работы человека. С теоретичной точки зрения лента перфорированная это крепкий соединительный компонент, индивидуальностью которого считается наличие маленьких отверстий по всей плоскости.

...
 

Элотен 130

17.03.2012 .

Элотен 130Элотен 130 – это битумно-полимерная самоклеящаяся герметизирующая и антикоррозионная лента c покрытием из полиэтилена у нее низкая плотность (LDPE). Самоклеящийся состав обезопасен силиконовой антиадгезионной пленочкой. Цвет полиэтиленовой защитной (LDPE) пленки – чёрный.

...
 

Изостуд - гидроизоляция стен подвала

17.03.2012 .
Изостуд - гидроизоляция стен подвала

Изостуд - это гидроизоляция для стен подвалов. Как ложить изостуд?

- это гидроизоляция для стен подвалов. Как ложить изостуд?
...
 

Пистолет для монтажной пены

23.10.2011 .
Как пользоваться пистолетом. На саму резьбу баллона нужно накрутить стержень пистолета таким образом, чтоб он очень плотно прилегал к баллону. Будьте предельно осторожны, для того что бы не содрать резьбу. Надавите на отправной крючок, для того что бы запустить сгусток пены. Для того что бы настроить напор, установите обратную ручку. Если во время работы Вы применяете более одного баллона, поменяйте пустующий баллон как можно скорее, для того что бы пенка в пистолете не затвердела.
...
 

Шурупы и саморезы

16.09.2011 .

Шурупы и саморезыДля конкретных видов работ есть конкретные шурупы. Они как правило отличаются по маркировке и материалу. Открывает наш перечень дюбель по бетону. Он ещё употребителен в работе с песчаником, газобетоном, кирпичом. Предназначен только для достаточно больших нагрузок до ста килограмм.

...
 

Что такое анкер

16.09.2011 .

Что такое анкерРамные анкера нужны для надежного и быстрого соединения средне загружённых конструкций. Все конструкции поделены на виды: юстировочные, гвоздевые, фасадные и оконно-дверные.

...
 

Типы патронов у дрелей

30.07.2011 .

Типы патронов у дрелей1. Классический, известный всем зубчатый или кулачковый патрон, в нем сверло крепится при помощи ключа.
2. Быстрозажимной патрон, в немм для того что бы закрепить сверло достаточно маленького усилия руки.

...
 

Стеклоблоки

28.07.2011 .
Стеклоблоки

Сегодня мало кто способен рассказать о том, что же такое стеклоблоки, и где их применяют. С данным вопросом лучше всего обращаться к профессиональным архитекторам или строителям. Мы вам дадим полную информацию о этом строй. материале, его тех. свойствах, качествах и некоторых недостатках.

...
 

Герметики

28.07.2011 .

ГерметикиСпециалисты понимают, как очень важно обеспечить плотность строй швов. Для достойного решения данных задач идеально подходят строительные герметики: их достаточно выгодно использовать для соединения абсолютно любых деталей вентиляционного или же сантехнического типа.

...
 

КРАСКА ВОДНОДИСПЕРСИОННАЯ «СТРОЙ-АКРИЛ B»

19.07.2011 .
Строй-Акрил-B Предназначени: Краска акриловая воднодисперсионная «Строй-Акрил-B» предусмотрена для покраски внутрений поверхностей гражданских и промышленных сооружений и зданий, при исполнении отделочных работ, а так же для использования в обиходе.
...
 

Шлифмашинка

24.06.2011 .
Шлифмашинка

Для чего нужна щлифмашинка

Любое дело удается, если под рукою есть подходящий инструмент. Типы работы, какие нужно делать домашнему умельцу, очень различны, и для абсолютно каждой операции необходим необходимый инвентарь. Мы поясним о прямых шлиф машинках.

...
 

Покупать или арендовать

05.05.2011 .

Покупать или арендовать электроприборыПокупать или арендовать электроприборы?

Когда есть необходимость в электроприборах, возникает вопрос - приобретать или брать в аренду. Необходимо рассмотреть некоторые факторы перед принятием решения. Если вы решили покупать инструмент, то для вас, будет не последнее, удостоверится в его качестве и производителе.

...
 

Стеклорез - инструмент профессионала

25.04.2011 .

Стеклорез - инструмент профессионала Стеклорез

Особой изюминкой стекла как материала считается то, что оно представляет собой бесформенное вещество, которое благодаря первоклассной ковкости будет в жёстком состоянии, как бы считается застывшей жидкостью. 

...