Главная arrow Сам себе столяр


Сам себе столяр

Сделай ремонт сам  В разделе Сам себе столяр мы попытаемся рассказать и показать на фотографиях и рисунках некоторые элементы строительных работ которые возможно выполнить самому не прибегшая к посторонней помощи професионалов. 

  Мы поговорим об установке дверей, установка окон, поклейка обоев, стяжке на пол, попытаемся обьяснить как положить плитку самим - это не так сложно как кажется на первый взгляд. 

  Будем пробывать как сделать потолки и перегородку самим из гипсокартона, и тд и т.п

  Может эти советы помогут вам понять и уже иметь какието базовые знания, при помощи которых вы уже будете в курсе предстоящих работ выполняемых строительной фирмой.

  Но конечно советы советами, а ремонт лучше доверить професионалам у которых имеется огромный опыт строительных и ремонтных работ.



Обшивка балкона и лоджии

Обшивка балкона и лоджииОбшивка балкона и лоджии

Обшивка ( облицовка ) балконов либо террас вагонкой может быть как внутренней так и Обшивание вагонкой снаружи. Внешняя обшивка балконов производится лишь пластиковой вагонкой либо сайдингом. А внутренняя облицовка - пластиковой и сделанной из дерева вагонкой, и вдобавок МДФ.

...
 

Деревянный дом

Деревянный дом

Выстроить  деревянный дом

Выстроить древесный особняк на своем дачном участке означает сделать для себя роскошный и прогрессивный дом на каждый сезон. Такой особняк сделает комфортный микроклимат и сможет помочь Вам расслабиться после пыльного города.

...
 

Деревянные и металлические двери

Входные двери у вас есть дача, дверь основная часть всего строения, который, постоянно, постоянно обращает на себя внимание прохожих и гостей. От того в какой части дома решили сделать вход и соответственно предполагается установка входной двери, будет зависеть и то, как будет выглядеть фасад в целом. Конечно вашей даче, вследствие удаленности от города, нужна особая безопасность, всегда в частных коттеджах, в виде входных, практикуют деревянные двери.
...
 

Лакирование и полирование дерева и отделка под воск.

До сих пор, описывая различные работы, мы говорили только, как выстрогать отдельный части каждой вещи и как их соединить между собою Некоторый более простые изделия, например, кухонные скамейки и табуретки, простые ящики и так далее, можно оставить в таком виде. Но большинство столярных изделий обыкновенно кроют лаком или краской, или полируют. Свежо выстроганная вещь имеет довольно красивый вид, если даже ее ничем не покрыть, но со временем она загрязняется и из белой становится грязно-серой. Кроме того, такая вещь менее прочна, потому что непокрытое лаком дерево от сырости легко загнивает. Поэтому-то все более ценные столярные изделия и кроют лаком или краской. Если вещь сделана из такого дерева, которое после полировки принимает само по себе красивый вид и цвет, тогда ее не красят, а прямо полируют. Вещь, которую ты собираешься отполировать, должна быть выстрогана очень гладко и тщательно выглажена циклей и шкуркой. Затем купи себе москательной лавке политуры (раствора особой смолы в спирту) и запасись еще куском суконки, небольшой старой чистой полотняной тряпочкой и льняным или конопляным маслом. Сложи суконку в несколько раз, чтобы получился небольшой комок и наложи на него сверху полотняную тряпочку так, чтобы получился как бы небольшой узелок или, так называемый тампон, который можно было бы удобно захватить рукой.
...
 

Врезка и установка дверного замка

Установка замка  В данной статье мы попытаемся рассказать о врезке замка своими силами.

  Если вы захотели сами попробовать установить замок для входной межкомнатной двери, и нет времени ждать мастера тогда почитайте данную инструкцию по установке и врезка замка в дверь. Для начала необходимо выбрать какой замок вы хотите установить.

  Замки распределяются на: фиксирующие и на запирающиеся. Фиксирующий замок имеет свой так называемый язычок, когда нажимается ручка замка он убирается (прячется). Такой замок очень популярен для межкомнатных дверей.

  Дверь фиксируется и при помощи защелки находящейся в замке закрывает дверь. Запирающие замки соответственно без фиксирующего язычка и они предназначены только для того чтобы закрыть дверь.

...
 

Установка дверей

Установка дверей   Поговорим о том, как установить дверь и удалить старую дверную коробку. Каждому человеку иногда приходит мысль о том, что пора, что-то изменить в своей квартире, что ни будь поменять, например это будут двери. Здесь мы попытаемся рассказать о том, как поменять дверное полотно.
  Естественно для начала нужно выбрать цвет двери, чтобы цвет совпадал с обоями, которые уже поклеили или будут, клеится и измерить размер полотна, дверные проемы бывают разных размеров!
  При выборе двери и дверной коробки самое главное что бы дерево было сухое, иначе после установки ссохшаяся дверь или дверная коробка примут вид который вам не понравится, и придется вызывать мастера или доделывать или переделывать самому!!!
  Толщина коробок для дверного полотна должна совпадать с толщиной проема иначе с установкой наличников возникнут проблемы!
  Высота стандартной двери составляет 1981 мм Ширина может быть различна.
 Установка дверей в оптимальном варианте должна производится специалистами.
 

...