Главная arrow Главная arrow Виды строительных работ

Главная
Структура зданий
Строительная физика
Детали скатных крыш
Общественные здания
Жилые здания
Основания и фундаменты
Фундаменты
Стены
Что такое перекрытия
Балочные перекрытия
Железобетонные балки
Детали балочных перекрытий
Панельные перекрытия
Монолитные перекрытия
Полы
Лестницы
Полы с деревянным покрытием
Скатные чердачные крыши
Перегородки
Каркасные перегородки
Кровля скатных крыш
Деревянные кровли
Планировка пром. зданий
Трубопроводы и коллекторы
Резервуары
Конструкции пола
Монолитные полы
Покрытие из штучных материалов
Конструктивные элементы
Многоэтажные пром. здания
Детали фундаментов и стен подвалов
Стены из штучных камней
Однородные кирпичные стены
Стены из керамических камней
Стены из легкобетонных камней
Облегченные стены из штучных камней
Элементы и детали стен из штучных камней
Стены из крупных блоков
Стены из кирпичных блоков
Стены из силикальцитиных блоков
Детали крупноблочных стен
Стены из крупных панелей
Стены из навесных панелей
Стены из несущих и самонесущих панелей
Детали крупнопанельных стен
Дома из объемных блоков
Деревянные стены
Деревянные стены заводского изготовления
Карта сайта
Карта сайта

Виды строительных работ

Ремонт квартирыКаждый наверняка сталкивался когда-нибудь со строительством косвенно или на практике, например, вы проходили мимо стройки и видели здания, которые постепенно каждый день вырастают все выше, и стремятся ввысь. Подъемные краны поднимали массивные плиты перекрытий и перегородок, сделанных из бетона и армированные. Каждый день в нашей стране возводят тысячи квадратных метров жилья, но все равно жилых метров катастрофически не хватает. Огромный спрос качественного и не дорогого жилья делает
это жилье достаточно дорогим и не доступным простым украинцам. Но каждый хочет и желает видеть свою квартиру, жилище, семейный очаг можно называть как угодно, теплым уютным и самое главное своим.
Если вы уже стали щасливым обладателем квартиры (если она не новая) тогда захочется сделать в ней ремонт, начать, конечно, необходимо с сантехники, так как она может подвести в самый неподходящий момент.
Сантехнические работыСантехнику лучше делать качественно и пожалеть на это своих кровных капиталовложений. Ведь поменять ее будет сложно в квартире, в которой уже сделан окончательный ремонт.
Одновременно с установкой сантехники можно заняться черновыми полами, проверить уровень пола по всей квартире, возможно, вы захотите положить паркет или плитку в квартире, для этого необходим ровный пол. Когда пол выровняли, можно приступать к замене металлопластиковых окон, в наше время они стали дешевле и появилась возможность заказывать различные цветовые гаммы и конфигурации, естественно и цена тоже будет увеличиваться. Но такие расходы не должны останавливать, ведь ремонт квартиры делается для себя, и в ней необходимо себя чувствовать уютно и как говорится по домашнему, и наконец вы же строите свой семейный и домашний очаг! Когда выполнены все черновые работы, можно заняться плиткой.
 плиточные работыПлитку можно выбрать в специализированных строительных магазинах, на нашем рынке неплохо зарекомендовала себя по цене и качеству белорусская плитка, для тех же, кто хочет плитку дороже можно выбрать испанскую или итальянскую. Малярные работы можно начинать одновременно с плиточными.
После всех черновых работ, выравнивание полов, замена сантехники, установка металлопластиковых окон, плиточные и малярные работы, можно приступать к другим внутренним отделочным работам, это выравнивание стен, гипсокартонные работы, и др. На страницах нашего сайта мы попытаемся рассказать все этапы строительных и отделочных работ, которые производят в жилых помещениях и квартирах.
poli.jpgРасценки на отдельные строительные работы, существенно разнятся от профессионализма строительной фирмы или рабочих. Соответственно расценки на строительные работы необходимо сравнить у нескольких фирм и исполнителей, если заказывать ремонт у строительной фирмы расценки будут не маленькими. Поэтому лучше нанять строительную бригаду, которая уже делала ремонт у ваших знакомых, если же таких нет, тогда необходимо будет поинтересоваться качеством работ у тех людей, кому делали ремонт ваши мастера.
В таком деле пренебрегать осторожностью не стоит, ведь сделав ремонт, строители уйдут, и если потребуется что-то доделать или переделать, найти их будет сложно. Но не нужно сразу, же относится с осторожностью и мыслью о том, что все частные мастера – бракоделы, или непрофессионалы, и им только и нужно, что сделать ремонт не качественным, обмануть вас и заработать быстро денег, поверьте есть отличные профессионалы своего дела и которые сделают все качественно! Ведь в строительных фирмах работают такие же люди, только фирма дает гарантии, но и у частников тоже можно взять гарантию на сделанную работу, а для уверенности можно гарантию заверить у нотариуса.