Главная arrow Сделай сам arrow Делаем сами подножку для снимания сапог.


Делаем сами подножку для снимания сапог.

Столярное изделие подножка для снятия сапогЭто — простая, но довольно полезная вещица, которую мы сделаем сами потому что без ее помощи иногда бывает довольно трудно снять самому высокие, особенно намокшие от воды, сапоги. Чтобы сделать такую подножку, выпили и выстрогай доску, длиною в 30 сантиметров (около 7 вершков), шириною в 12 сантиметров (23/4 вершка) и толщиною в 2 сантиметра (3/4 дюйма). На одном конце доски начерти дугу так, чтобы расстояние ее cd (рис. 47 А) равнялось бы 10 сантиметрам (274 вершка), а оба конца ее а и b были бы шириною в 11/2 сантиметра (5/8 дюйма).
Зажми доску в тиски верстака и выпили поворотной пилой очерченную дугу. Затем очерти в виде дуги другой конец доски, как показано на рисунке, и выпили его по начерченной лиши обыкновенной пилой. Теперь выстрогай брусок в 12 сантиметров длиной и в 4-5 сантиметра (около 1 вершка, вышиной, и прибей его двумя гвоздями к доске в том месте, которое обозначено на рисунке 47 А линией ef. Еще лучше взять вместо гвоздей металлические винты (их называют еще шурупами), просверлить в доске тонким сверлом две дырочки и привинти доску к бруску винтами. Чтобы опиленные края доски были глаже, их можно сгладить рашпилем или напилком.
Делаем сами столярное изделие
Рисунок 47 а. Подножка для снятия сапог.
Всегда интересно, что ни будь сделать самому, и что бы эта вещь понравилась всем и прослужила очень долго. В каждую работу необходимо приложить усердие и желание тогда получается действительно то, что задумывалось.
Сделай сам - интересные старинные рецепты столярных изделий. Делаем поделки сами. Полезно знать: Если вы захотели сделать ремонт не только в ванной комнате, но и поменять паркетный пол, вы должны знать что для того что бы выбрать хорошего специалиста, лучше поспрашивать у друзей или знакомых, или поискать в интернете набрав - циклевка паркета частный мастер, и обязательно спросите стаж работы, фото работ,или номера телефонов людей у которых мастер работал.