Главная arrow Фундаменты arrow Гидроизоляция фундамента


Гидроизоляция фундамента

Устройство гидроизоляции фундамента  Устройство гидроизоляции фундамента   

После семи, десяти дней после того как залили бетон (когда уже достигнута прочность 70% от проектной, можно опалубку снимать). Используют для гидроизоляции фундаментов битумную мастику, ей необходимо промазать наружные стенки и клеят гидроизоляционный материал. Рубероид для этого подходит хорошо. Через какое то время нужно проверить качество склейки.
Нужно следить, чтобы не отпадала гидроизоляция, от стенки фундамента не отслаивалась. Увиденные пропуски, устранить отверстия в изоляции. Есть очень простой способ сделать гидроизоляцию, для этого засыпаются глиной пазухи фундамента, она при этом должна быть отлично утрамбована. Если хотите в стойкости конструкции на все 100% быть уверенным, прилегающий к фундаменту грунт обработайте вяжущей полимерной смесью. 

Обратная засыпка фундамента 

После устройства гидроизоляции делают обратную засыпку пазух фундамента. Ее делают песком средней крупности с проливом водой и его послойным трамбованием. Данную операцию делают вручную, но делать нужно осторожно чтобы гидроизоляцию не повредить. Защитить гидроизоляцию можно слоем геотекстиля или дренажной мембраной. Если есть подвальное помещение и нужно сделать их утепление, то поверх гидроизоляции можно приклеить слой утеплителя (к примеру, экструдированный пенополистирол), и он тогда гидроизоляцию предохранит от повреждения обратной засыпкой. Полезно знать: Фирма НеоАрт в багетном бизнесе работает с 1995 г. Мы являемся сегодня одним из крупных поставщиков на багетно-оформительском рынке. В наличие всегда есть паспарту на складе, пластиковые и алюминиевые профили, а также расходные материалы и фурнитура для багетной мастерской.