Главная arrow Плитка arrow Укладка керамической плитки вокруг ванны в ванной комнате


Укладка керамической плитки вокруг ванны в ванной комнате

Укладка керамической плиткиУкладка керамической плитки

Укладка керамической плитки вокруг ванны в ванной комнате. Данная статья для тех кто хочет ремонт ванной сделать самостоятельно. Вы можете нам не верить, но керамическую плитку укладывать вокруг уже установленной ванны точно очень легко. Потребуется всего немного умения делать что-нибудь своими руками, терпения и здравого смысла.
Я не так давно делал из плитки облицовку вокруг ванны в двух ванных комнатах. Я для этого применял глазурованную настенную плитку и у нее размер был 10х10 см. Всю процедуру мы опишем ниже и может кому то статья пригодиться, а особенно кто горит своим желанием сделать это самостоятельно. С чего начать? Понятно, что начать работу необходимо с обмера каждой стенки в ванной комнате. Измерить ширину и высоту каждой вертикальной стенки, потом умножить ширину на высоту и получим для каждой стены площадь. Если вы хотите применять отделочный декоративный профиль, тогда необходимо измерить и записать высоту наружного края стенки вдоль ванны.

Что такое профиль - это плитка у которой один закругленный край для окончательной отделки. Покупается плитка для укладки, квадратными метрами, профиль и остальную отделку покупают погонными метрами или штуками. Плитку необходимо брать из расчета, ну по крайней мере, на 10% больше от количества которое вы рассчитали, она вам пригодится для замен отколотой или поврежденной плитки. Проверьте обязательно, чтобы вся плитка были только одного оттенка, указывает на это обозначение в виде цифр или букв. Когда станете покупать плитку, думайте о том, что добавить можно разные узорные или цветные плитки в общую площадь стен. Это может вашу укладку сделать очень привлекательной и придаст ей выразительный вид. Но перед тем как начинать работу, нужно убедится, что ваша ванна хорошо защищена от всевозможных повреждений в процессе работы. Можно накрыть всю ванну полимерной пленкой и ее закрепить клейкой лентой в нескольких местах. Трубы и водопроводные краны можно защитить при помощи трубок из картона. Полезно знать: Проектное бюро это индивидуальный подход ко всем клиентам, это предусматривает выбор очень удобного условия сотрудничества, понятная ценовая политика и профессионализм, ответственность за законченный результат.