Пенопласт

Пенополистирол (пенопласт) Пенополистирол (пенопласт)

Пенопласт это материал белого цвета, он состоит из воздуха, который заключен в множество тонкостенных микроскопических клеток из полистирола который вспенен, нетоксичный, экологически чистый. Он очень экономичен, в применении удобен, и у него очень низкая степень паропроницаемости и теплопроводности. Применение пенопласта    Утепление фасадов и стен - наружное и внутреннее.
При утеплении стен пенополистирольные плиты ложат в полость стен с маленьким зазором между наружной и внутренней частью стен. Пенополистирольные плиты нарезать и крепить очень легко при помощи монтажных приспособлений, приклеивать мастикой, цементным раствором или клеем.

Есть еще и другой вариант теплоизоляции - когда плиту пенополистирола крепят непосредственно к наружной или внутренней поверхности. Во всех случаях плита крепится либо клеящими составами, либо механическими креплениями (например дюбелями), после чего их нужно тщательно облицовывать. Пенопластовые плиты защищать нужно всегда от воздействий открытого огня, поэтому их штукатурят или обшивают гипсокартонном.