Уклон кровли

Минимальный и максимальный уклон кровлиМинимальный и максимальный уклон кровли

Самый минимальный уклон кровли пять градусов, самый большой – 45 градусов. Уклон кровли зависит от кровельного покрытия и будущей внешней нагрузки. В регионе с большими осадками уклон кровли должен быть от 45 градусов и больше, в районе с очень сильными ветрами наоборот, монтируют крыши с маленьким уклоном, потому что частые и сильные ветра могут оказать большие нагрузки на здания.
На скатных крышах со штучным кровельным покрытием минимальный уклон кровли черепица и т.д. – двадцать два градуса. Если этого не сделать в месте стыковки плит станет просачиваться вода. Минимальный уклон кровли в градусах в зависимости от материала:

Расчет кровли

Правильно сделать расчет кровли не так сложно. Вы можете это сделать сами или же нанять строительную компанию. На большинстве сайтов многих компаний, которые продают кровельные материалы, существуют для расчета кровли автоматические формы. От вас необходимо только выбрать кровельное покрытие и сказать размер своей крыши и программа сделает сама нужный расчет кровли.

Узлы кровли

Для долгой службы скатной кровли рекомендуют под черепицу подложить специальное кровельное покрытие. При уклоне кровли более восемнадцати градусов нужно укладывать подкладочный материал только под узлы кровли.

Узел кровли для этажа с мансардой:

монтаж стропил

 

монтаж стропил

 

покрытие кровли