Главная arrow Пол arrow Как рассчитать католичество плитки


Как рассчитать католичество плитки

Расчет необходимого количества кафеляРасчет необходимого количества кафеля

Чтобы в количестве плиток не ошибиться, нужно знать: точный размер поверхности под облицовку; технику и рисунок укладки (диагональными или прямыми рядами, ширину швов). Также, нужно учесть, что:

  • часть плиток будет просверлена или разрезана;
  • некоторая плитка будет отбракована или уйдет в отходы (для партий первого сорта плитка российского производства допускается до пяти процентов плиток с дефектами);
  • лучше несколько запасных плиток оставить на случай ремонта.

Все зависит от опыта самого плиточника, сложности работы и качества плитки, плиток покупают на 5-15 % больше от необходимого количества.

Уход и эксплуатация за керамической плиткой

Нужно избегать применения очень агрессивных и сильных моющих средств на кислотных основах, таких например, какие применяются для очистки унитазов: даже если они вреда плитке не наносят, они могут швам повредить, заделанные материалами на основе цемента. Отличной химической сопротивляемостью обладают только швы, замазанные эпоксидными материалами. Нужно максимально ограничить использование абразивных средств (к примеру, металлические щетки), тем более если кафель с глянцевой поверхностью. Пол, который покрыт керамической плиткой, противоударной вязкостью не обладает, это значит что его противоударное свойство не сильно высокое. Полезно знать: Ванная комната считается традиционно идеальным в квартире местом, где любой может побыть с самим собой наедине, отдохнуть, уединиться после рабочего. Поэтому в связи с этим очень важно продумать облицовку в ванной комнате. Лучшим кафелем в ванной комнате для стен считается плитка, которую можно купить в интернет-магазине керамической плитки на сайте plitkapremium.

Похожая статья: Укладка плитки на раствор

Смотреть: Укладка плитки в ванной

Описание:
Укладываем плитку в ванной комнате.