Главная arrow Деревянные кровли arrow Деревянные кровельные покрытия


Деревянные кровельные покрытия

деревянная черепицаПроблемы использования деревянных кровельных покрытий.

Старые дома смотрятся очень элегантно, когда их крышу украшает деревянная черепица из дорогого сорта дерева. А с друзьями отметить в новом ресторане свой день рождения с отделкой под старину и под новой деревянной кровлей было бы высоким уровнем. Но если вы хотите себе поставить эту кровлю, нужно учитывать все минусы такой кровли.
Для своего дома лучше иметь не столько красивую кровлю, но так же защищающую надежно от любых невзгод. Ведь, нет большого удовольствия, смотреть за стильным домом, и в тоже время замечать на потолке огромные влажные пятна. А ведь если влага попадет может начаться гниение всей деревянной кровли. Поэтому деревянная кровля нуждается в уходе. При выборе деревянной черепицы из любых пород дерева (кедр, каштан, дуб, сосна и др.) при грамотном подходе можно получить кровлю, которая будет стоять больше 60 лет.

Но видя красивые каталоги с домами из кедра, узнать про недостаток деревянной кровли не сможете. Что бы, не говорили специалисты дерево достаточно воспламеняемый материал, одного окурка и спички будет достаточно, чтобы все выгорело. Поэтому страховка данного дома будет стоить намного дороже. Существует деревянная черепица, и она получает класс огнестойкости В и С, но только тогда, когда проходит всю свою обработку под высоким давлением и, но если ваш дом расположен близко от жилых высоток, то задуматься стоит. Деревянная черепица укладываться на плоскую кровлю не может, потому что в случае осадка кровля из дерева будет впитывать в себя воду и станет сырой и набухнет, добавляя серьезно в весе, это может приводить к разрушению кровли. Стоимость деревянной черепицы, из кедра, к примеру колеблеться от 50 долларов до 350 за квадратный метр и это зависит от размера черепицы, ее качества  и класс огнестойкости.

С деревянной черепицей монтаж кровли очень капризен, и даже мастера с большим опытом могут ошибаться. Тут недостаточно по технологии все смонтировать строго, здесь необходим большой опыт работы с деревом. Нужно знать, что черепица из деревянной кровли имеет склонность к скручиванию и деформации, но это конечно изделий из дерева премиум класса не касается. Конечно, данная кровля потребует постоянного профилактического осмотра. Но все-таки красота и элегантность деревянной кровли могут иногда чашу весов перевешивать и позволят вам все-таки сделать свой выбор в ее пользу.  

Деревянные дома ручная рубка.