Главная arrow Гипсокартон arrow Грунтовка гипсокартона


Грунтовка гипсокартона

Нужно ли гипсокартон грунтовать перед шпаклёвкойНужно ли гипсокартон грунтовать перед шпаклёвкой

Когда монтаж гипсокартона своими руками полностью закончен, приходит время для его отделки. И возникает сразу же вопрос, а требуется ли гипсокартон грунтовать перед шпаклёвкой? Может ненужно, он ведь и так без пыли, чистый, к нему шпаклёвка и так хорошо прилипнет. После того как гипсокартон прикручен, не все швы, а только горизонтальные, зарезают ножиком под уол в 45 градусов, это необходимо для того что бы поверхность лучше скрепилась с гипсом и шпаклевкой.
Поэтому эти швы нужно грунтовать обязательно. Родные швы и всю поверхность если они чистые можно и не грунтовать. По инструкции по отделочным работам перед шпаклёвкой и заделкой швов гипсокартон, нужно грунтовать. По гипсокартону расход грунтовки не большой, а польза от грунтовки ощутимая. Впитывается грунтовка во внутрь листа, и от этого он делается крепче.
 

Поверхность листа после высыхания будет намного прочнее и к этой поверхности будет лучше прилипать любой вид шпаклёвки. Требуется ли гипсокартон грунтовать и на покупке грунтовки экономить(сэкономите очень мало) решать только вам. Если вы решение приняли правильное, то возникает дальше такой вопрос – чем гипсокартон грунтовать? Как и какую выбрать грунтовку? Однозначного ответа на данный вопрос нет конечно.

При покупке грунтовки обратите свое внимание на её стоимость, на фирму изготовителя и срок годности. Для гипсокартона нужно использовать грунтовку для внутренней работы, ни в коем случае не фасадную, потому что в фасадную грунтовку входят вещества, которые запрещёны для применения в жилом помещении. Касается это не всех фасадных грунтовок, существуют и те которые можно применить как снаружи так и внутри здания – но как правило это очень дорогие грунтовки. Если товар не дорогой и неизвестной фирмы, то сами поймите какое будет у него качество. Ведь за такие деньги качественной грунтовка вряд ли будет.

Продукция известных фирм стоить дёшево просто не может, ведь они выпускают экологически чистые, высококачественные и для здоровья человека безопасные отделочные материалы. Выпускать другую продукцию они просто не будут, по причине большой конкуренции на строительных рынках. И относительно этого можем вам посоветовать – не берите дешёвые товары неизвестных фирм… Мы думаем что после того как вы прочитали наш материал у вас не возникнет больше вопросов – зачем грунтовать гипсокартон и какой его грунтовать грунтовкой. Поллезно знать: Штампы и печати производство которых уже нескольких столетий ведется, не теряет своей значимости и по сей день, основное предназначение печати при этом будет неизменным, это подтверждение достоверности документа. Сегодня изготовление печатей и штампов срочно по оттиску предлагают много организаций и очень важно здесь выбрать профессионалов.

шпаклевка гипсокартонных стен_1.flv

Описание:
Подготовка гипсокартонных стен перед шпаклеванием