Главная arrow Гипсокартон arrow Шпаклёвка для швов


Шпаклёвка для швов

Шпаклёвка для заделки швов Шпаклёвка для заделки швов

Шпаклёвка для заделки швов гипсокартона любой фирмы готовиться одинаково. В чистую комнатной температуры воду нужно насыпать сухую смесь и размешивать дрелью с насадкой - миксер пока она не станет как густая сметана. При размешивании обороты необходимо поставить маленькие, иначе на больших оборотах разрушится армировочная добавка и у шпаклёвки крепость намного уменьшается.
Уменьшается так же и время работы со шпаклевкой – схватывается быстрее. Время работы со шпаклёвкой должно быть указано на мешке. Нельзя в старую шпаклевку добавлять и размешивать новую смесь – старую нужно выкинуть и делать новую, ведь качество полученной смеси будет хуже.

Для армировки на не родные и родные швы нужно наклеить ленту серпянку. Ее можно наклеить как до так и после того как нанесли шпаклевку. Ленту нужно расположить ровно посередине шва. Если лента не целая, то соединения краев нужно сделать в нахлест один на другой на два, пять сантиметров.  Лента клеится не только на ровный шов, но и на шов внутреннего угла. После того как произошло схватывание и высыхание с лентой первого слоя, можно уложить второй. Так как толстый первый слой при высыхании даст усадку и после него останется много ямочек, царапин и разных дефектов, то второй слой просто нужен для того что бы выровнять плоскость шва с основной плоскостью гипсокартона. Для того что бы наносить шпаклёвку нужен будет ровный шпатель, его длина должна быть примерно 10 см. это больше ширины шва.

Шпателем провести поперёк шва так, чтобы располагался он своими краями на ровной плоскости гипсокартонного листа. Шов нужно забить так, чтобы на шве шпаклёвка была заподлицо с листом, и не торчала(бугор), или не была утоплена (яма). Уже высохшая шпаклёвка для заделки шва шлифовке почти не поддаётся, потому что очень крепкая и её поэтому нужно нанести правильно, без будущих поправок после того как она высохнет. Шов можно проверить так: приставляется шпатель ко шву перпендикулярно плоскости гипсокартонного листа(края шпателя должны на листе лежать). Между шпателем и шпаклёвкой величина просвета скажет о том, что у вас вышла яма и нужно добавить ещё один слой. Просвета в идеале не должно быть, а если он все таки есть то должен быть не больше одного, двух миллиметров.  Полезно знать: Магазин стройматериалов в Москве, самые низкие цены и конечно быстрая доставка товара. Все нужные материалы для строительства, только в нашем магазине! Очень широкий ассортимент нашей продукции и очень низкие цены обязательно Вас порадуют.

Смотреть: Монтаж гипсокартона и заделка швов шпаклевкой IVSIL