Главная arrow Гипсокартон arrow Покраска потолка из гипсокартона


Покраска потолка из гипсокартона

Совет по покраске потолка из гипсокартона Совет по покраске потолка из гипсокартона

Цвет потолка сделанного из гипсокартона будет качественным только если делать все правильно. Красить потолок красящим масляным веществом нельзя. Для колеровки потолка из гипсокартона оптимальным способом будет эмалевая алкидная краска. Водоэмульсионное или воднодисперсионное красящее вещество на потолках уляжется качественнее.
Необходимо знать, что в том случае, если вы захотите увеличить зрительно комнату, тогда Вам лучше всего использовать краску матовую. Сейчас есть очень много самых разных тонов краски. Воднодисперсионные и водоэмульсионные краски отличаются друг от друга тем, что эмульсионную краску на водной основе можно смыть. Превосходство дисперсионной краски на водной основе в том состоит, что воднодисперсионную краску смыть водой нельзя. Так же кроме этого, водоэмульсионная краска бывает любых оттенков, по сравнению с воднодисперсионной краской, которая бывает в основном только белого цвета. У воднодисперсионных красок есть множество преимуществ в сравнении с водоэмульсионными красками. На водной основе дисперсионные краски будут в эксплуатации долговечными.

Окрашенные потолки воднодисперсионной краской, можно до двух тысяч раз мыть. Если вы в помещении часто курите, то эта краска будет для любого потолка очень хорошим решением, ведь эта краска не изменяет своего начального оттенка и не пожелтеет. Зарубежную краску уложить можно на потолки из гипсокартона в два слоя. Если же вы применяете российскую воднодисперсионную краску, то необходимо краску сразу в три слоя нанести. Для покраски выбирайте специальный валик. Заграницей для покраски потолка сегодня достаточно широко используют самые различные эмали: такой эмалью часто красят автомобили, квартиры. Эмали в нашей стране применяются в редком случае, а все потому что, эмаль в два раза стоит дороже краски на водной основе. Эмалевая краска потому и красивее, что имеет эмаль природную белизну. Так же, сохнет эмаль очень быстро и к сырости устойчива. Срок годности американские производители эмалевых красок не ставят - наверное думают, что эти краски долговечны. На наших красках, срок годности пишется. Но специалисты говорят, что «просроченная» немного краска полностью к использованию пригодна, главное - тщательно краску сболтать, и потом можно начинать красить потолок.  Полезно знать: В связи с большой степенью плотности дороги неотъемлемой частью каждого строительства будет транспортная схема, а так же организация дорожного движения (ОДД) и развязки, уже не говоря о возведении самих дорог.

Смотреть: Школа ремонта - Покраска потолка

Описание:
Красим потолок