Главная arrow Гипсокартон arrow Подготовка гипсокартона под покраску


Подготовка гипсокартона под покраску

Подготовка гипсокартона под покраску Подготовка гипсокартона под покраску

Мы опишем предварительную подготовку поверхности гипсокартона перед тем как покрасить и поклеить обои. Строительный материал гипсокартон, сейчас в строительстве достаточно популярен. При помощи гипсокартона легко добиваться идеально ровных поверхностей потолков и стен. Для воплощения всяческих дизайнерских решений данный материал отлично подходит. Конструкции из гипсокартона можно разнообразными материалами декорировать, в первую очередь это различные обои.
Поверхность гипсокартона часто покрывается различными красителями, такими как: водоэмульсионные, эмали, масляные, клеевые и дисперсионные краски. Так же гипсокартон покрывают облицовочной декоративной плиткой. Применяются иногда рельефные декоративные штукатурки и разные типы отделочной плёнки. 

В этой мы статье рассмотрим, как к покраске готовить поверхность гипсокартона и наклейке обоев на поверхность гипсокартона. Для того, чтобы конструкция из гипсокартона смотрелась очень элегантно и радовала постоянно нас своим видом, нужно подготовить поверхность гипсокартона качественно, это при декоративной отделке самое главное. По всей площади, гипсокартон тщательно Подготовка гипсокартона под покраску покрываем грунтовкой и необходимо дать время высохнуть. Перед самой покраской или оклейкой обоями, нужно с помощью шпаклевки и шпателя прошпаклевать все неровности и щели. Шпаклевка нам нужна для того, чтобы у нас в будущем была возможность поменять обои. Иначе, нужно будет  старые обои отдирать вместе с гипсом. Для качественной шпаклевки между листами стыков применяется серпянка, это лента, сделанная из стекловолокна. Клеят ленту с помощью шпаклевки вдоль всего шва и её затирают той же шпаклевкой. После этого, дают ей высохнуть, наждачной бумагой нужно отшлифовать аккуратно всю поверхность гипсокартона, уменьшая её зернистость постепенно, для того чтобы поверхность наша была идеально гладкая и ровная. Желательно при этом не переусердствовать, шлифовать до картона гипсокартон не рекомендуется. В таких местах, образоваться в будущем могут тусклые пятна.

Подготовленная поверхность и шпаклевка окончательно должны высохнуть. Этап следующий, это грунтовка, при шлифовке и шпаклевке поверхность обработанного гипсокартона затёрта шпаклевкой неравномерно. Для выравнивания всего тона используется грунтовка. Она наносится так же для того, чтобы клей, который будет применятся для наклейки обоев, в поверхность не впитывался. Если этого не сделать обои просто отпадут. Рекомендуется грунтовать 2 раза. Для того что бы нанести грунтовку применяют кисть или щетка. Грунтовку для обоев используют ГКЛ 1 или другая акриловая грунтовка. После того как сделаны все подготовительные процедуры можно приступить к покраске или оклейке обоев. Клей нужно выбрать согласно инструкции, исходя из качества, вида и размеров выбранных обоев. Нужно соблюдать рекомендации, которые находятся на рулоне купленных вами обоев. Полезно зать: Что нужно для того, что бы стать счастливым хозяином своего дома, но в нем жить только летом планируете? Или например огромный дом вам не нужен, ведь вы хотите отдыхать столько с самым близким человеком или только в одиночку? Сэкономить свои средства и сделать свою мечту помогут вам садовые домики, которые очень практичны и удобны! В этом вам поможет АСК Зодчество.

Смотреть: Школа ремонта Покраска