Главная arrow Интерьер arrow Материалы для ванной комнаты


Материалы для ванной комнаты

materialy-dlya-vannoj-komnaty_2.jpgОтделочные материалы для ванной комнаты

Очень распространенный способ отделки ванной комнаты это керамическая плитка, выбор ее на сегодняшнем рынке огромен – начиная от цветов и фактурой заканчивая. Абсолютно любую фантазию можно воплотить в жизнь. Пользуется по-прежнему огромным спросом укладка плитки с бордюрами, когда кафель выкладывается внизу более темных оттенков, а потом переходящий выше в светлые тона.
Достаточно интересным решением, с точки зрения дизайна, станет зеркальная плитка. Кстати, если вы желаете делать ванную комнату зрительно повыше, тогда отличным решением станет зеркальный потолок. Огромной популярностью сейчас искусственный камень пользуется. Потому что он имеет широкий спектр фактур и оттенков, он подходит идеально как для отделки пола, так и стен. Мрамор, являясь достаточно дорогим, но модным материалом, часто также используется для отделки ванной комнаты. Применение мрамора в сочетании с остальными материалами придаст интерьеру ванной оригинальное благородство и изысканность. Достаточно новым для отделки ванной комнаты изобретением является материал, который называют агломерат, применяется он как для напольных, так и для настенных покрытий.

Агломерат – это соединение разных минералов при помощи цементирующих веществ. Агломерат выглядит в виде тонких и больших блестящих плит разных расцветок. Работать с агломератом легко – хватает чтобы поверхность ровной была. Если вы не любите различных изысков, тогда в ванной стены можно красить водоэмульсионной краской, которая предназначена для теплых и влажных помещений, которые подвержены конденсации. Со временем краска не желтеет, моется легко, повышенной износостойкости и добавки имеет, не дают которые возможности образовываться плесени и грибковым налетам на стенках ванной комнаты. В ванной покрытие пола имеет для жильцов достаточно большое значение. Это, вода, которая стекая на пол, сделает его скользким; а также сделает пол, – холодным. Человек может переохладиться или заболеть, а может поскользнуться или упасть. Альтернатива холодному полу есть – теплый пол, он не только холодную плитку нагреет, которая лежит на полу, но и обогреет от пола до потолка ванную комнату. Теплый пол сделать совсем не тяжело. Если будут у вас хорошая вентиляция и обогреваемые полы, то не будет в ванной сырости, а как следствие, и с ней связанных неприятностей. Например, не интересуют вас теплые полы, тогда постелить возле ванны не забудьте Отделочные материалы для ванной комнатымаленький симпатичный коврик. Он от холода и воды защитит ваши ноги, а заодно ванную комнату украсит.

Покупая для потолка в ванной материал, необходимо помнить, что основным его качеством должна быть влагостойкость. Конечно, можно, потолок покрасить, как и стены, водоэмульсионкой. Но если вам нужно, чтобы в ванной потолок соответствовал интерьеру, и был не только функциональным, но и стильным, делайте его подвесным. В него тогда можно будет убрать элементы вентиляционной системы и электропроводку. Можно применить плиточный подвесной потолок, он состоит из стальных модулей, или из минеральных волокон. Они влаги не боятся. Но для ванной комнаты лучше всего подойдет подвесной потолок из алюминиевых реек. Он не промокнет и не ржавеет, легко монтируется и прост в уходе. Любое загрязнение без проблем устраняется чистящим средством. Благодаря широкой цветовой гамме, а также с помощью соединительных креплений, сделать можно очень оригинальное дизайнерское решение для потолка в ванной комнате. Если же вы желаете установить многоуровневый потолок и в него вставить подсветку, то нужно тогда применять влагостойкий гипсокартон. Если вас интересует цена кухни и ее дизайн, об этом мы расскажем в следующих статьях.