Главная arrow Полезные советы arrow За что отвечает щётка на дрели?


За что отвечает щётка на дрели?

Дрель это довольно обыденный инструмент в каждом доме. Хоть это как бы и элитная техника, но практически в любом доме, есть собственная дрель, и в данном нет ничего поразительного.

Иной раз необходимо легко сделать дырку в стене, чтобы повесить часы или картину, а может быть в квартире, замыслили выполнить ремонт и здесь без дрели уже точно вряд ли можно обойтись. Как видно, дрель это дейсвительно главный прибор в доме, однако это электрическая техника, которая, как и все остальное спустя какой то период времени может просто поломаться. Существует несколько причин, по которым дрель может просто прекратить работать, однако чаще всего проблема прячется в щётке. Это как бы расходник, которые иногда необходимо заменять.

Щетки на дрель, это как бы простой электрический контакт, который соединяет двигающиеся предметы, а также хорошо помогает передаче тока от ротора. Естественно, что щётка, при подобной цели и нагрузке может просто снашиваться. Обычно считается, что щётка на дрели может быть применена в течение 150 часов постоянной работы инструмента, но так ли это?

В нормальных условиях щётки действительно используют 150 часов, но эксплуатационный срок уменьшается, в большинстве случаев. Это относиться к работе с тупыми свёрлами, когда на щётки просто становится больше нагрузка. Кроме того, щётки изнашуются, когда применяется ударный способ, одновременно со сверлением или когда, материал твёрдый и приходиться долго применять дрель, что ведёт уже к перегреву. Каждая из данных причин намного становится меньше эксплуатационный срок щётки. Но если ваш инструмент поломался и замена щетки не поможет, покупайте новую дрель Бош в магазине https://worldoftools.com.ua/catalog/dreli-bosch

Определить неисправность щётки не очень сложно. Очень часто дрель просто не включается, что указывает на то, что данная деталь уже износилась полностью, но также могут появляться и ситуации, когда ротор просто начинает искрить и это также указывает что необходимо замена щётки.