Главная arrow Гипсокартон arrow Каркасное крепление


Каркасное крепление

Каркасное крепление гипсокартонных панелейКаркасное крепление гипсокартонных панелей.

В случае, когда панели гипсокартона наклеивать на стены нельзя, их устанавливают на металлический каркас, который установлен вдоль стен. Собирают каркас из специальных профилей с обязательным креплением кронштейнами (прямыми подвесами) к стенке - может купить в строительном магазине. Монтируются гипсокартонные листы на каркас в 1 или 2 слоя. При длине облицовки больше десяти метров необходимо предусмотреть деформационные (температурные) швы. Если в доме сыро и холодно, укладывают между
стойками каркаса из минеральных волокон плиты. Производится крепление гипсокартонных плит вертикально. Все боковые кромки панели обязаны быть тщательно подогнаны по размерам и ровными. Для того что бы получить ровную кромку гипсокартона необходимо применять рубанок для кромки. Вдоль вертикальной кромки на стыке панели снимают фаску под углом сорок пять градусов, для того чтобы не был стык заметен после того как зашпаклюется.

Крепят гипсокартон к профилю саморезами с разбежкой 200...250 мм. Потом устанавливают розетки, выключатели, светильники. Закрепив все листы, можно начать заделку швов: первым делом необходимо зашпаклевать, потом проклеить армирующей лентой и загрунтовать. Стенка готова к последующей покраске, отделке обоями или другой отделке отделочными материалами.    Перед тем, как гипсокартон крепить, проверьте - не нарушена ли электроизоляция, и обеспечена ли от воздействия влаги изоляция стены. Для того что бы предотвратить конденсацию влаги между гипсокартонным покрытием и плитой необходимо применить изоляционные материалы. В районе с холодным климатическим воздухом влагоизолирующий барьер проходит между листами гипсокартона и теплоизоляционной плитой. В регионе с очень мягким климатом, располагаться он должен между теплоизоляцонной плитой и обшивкой, чтобы оставалась плита сухой в теплую погоду.  Полезно знать: Adobe - это один из очень известнейших редакторов для графики. Также вы можете легко photoshop скачать бесплатно, ведь он позволит как новые изображения создавать, так и существующие графические файлы редактировать.