Главная arrow Гипсокартон arrow Камин из гипсокартона


Камин из гипсокартона

Как сделать камин из гипсокартонаКак сделать камин из гипсокартона

Скажем, на дачах камины и печи далеко есть не у всех — значительное время загородные участки за городом людьми воспринимались как площадки для тяжелого труда, на которых излишествам места нет. И поэтому, строя дом на своей земле, дачник меньше всего волновался о таком удобстве, как строительство каминов — ну, кто то скажет правда, а зачем этот очаг в доме, если им никто не будет пользоваться?
Но времена меняются: отдыхать на природе после тяжелого трудового дня стало нормой, и сейчас многие городские жители покупают домик за городом  только для этого.

Значит, стандартные камины из кирпича начинают сейчас цениться: напряжение лучше сейчас ничто не снимает, тлеющие угольки  или чем яркие языки пламени — один только взгляд на них умиротворение приносит.

Но как же быть, если построенная дача осталась без очага, вед перед ним очень приятно по вечерам всей семьёй собираться? Вариантов существует несколько: установить настоящий камин в подходящем для него месте дома или уже купить готовый. Второй вариант ценителям огня может не понравиться ценой, или своим внешним видом (чем «натуральнее» и красивее смотрится это устройство, тем конечно оно дороже).

Конечно, кладка каминов из кирпича профессионалами удовольствие не из дешевых — у обычного дачника бюджет может не рассчитан на сооружения центра для отдыха профессионалами. И в этом случае желающему провести свой досуг по вечерам перед мерцающими углями ничего другого не остается, как построить камин своими руками. Конечно, сделать это, нелегко — в этом деле необходимо вооружиться знаниями основательно, потому что сделав во время возведения очага ошибку, из дома можно устроить коптильню: во всех комнатах дым будет частым итогом у тех, кто возьмется за дело, до конца так не разобравшись, как сделать камин своими руками.

камин из гипсокартона

Чтобы не сталкиваться с разными сложностями, лучше подобрать очень простую конструкцию каминного устройства, ее можно найти — к примеру, в виде прямоугольника. Сделать очаг на даче можно так же из бетона, кирпича или бутового камня, его разными декоративными материалами облицевав, так же можно и металлом.

Но перед тем, как построить камин своими руками, обязательно необходимо найти его схему, где по рядам показано, как устанавливать для строительства выбранный  материал — без неё возвести правильно сооружение новичку нереально. Устройство очага занять может у человека неопытного очень много времени, но после того, как камин будет возведен, украшен и опробован, можно им спокойно наслаждаться.

Необходимо сказать, что сделать у себя на даче каминный зал все же есть не у каждого желающего: потому что из-за пожароопасности дома, в них печи ставить не рекомендуется. В таком случае можно сделать камин из гипсокартона. Он будет, ненастоящим, конечно,  но при большом желании сделать иллюзию дров которые горят в топке огня вполне даже реально: необходима только лишь фантазия. Как сделать камин своими руками из гипсокартонных листов?  В этом деле технология очень проста: вначале монтируется металлический каркас необходимой формы, потом он обшивается ГКЛ или СМЛ. Так же прочтите - установка подвесных потолков из гипсокартона.

Сделать декоративные камины — приятное удовольствие, потому что для творчества простор здесь огромен: фальш камин ведь делать точно по настоящему проекту совсем необязательно, если будет отклонение от оригинала, это ни к каким неприятным последствиям не приведет. Полезно знать: Если у вас есть собственное серверное и коммутационное оборудование, которое можно разместить на удаленную площадку? Компания http://www.di-net.ru/collocation/ может место в собственном дата центре предоставить.

 

Смотреть: камин