Лазерный уровень

Лазерный уровеньЛазерный строительный уровень

Лазерный строительный уровень относят к достаточно современным, удобным и точным в использовании разновидностям уровней. Данный инструмент для точных измерений имеет очень компактный размер, но возможности его «продлеваются» засщет лазерного луча. Проецирование дальности луча может составить до ста метров, хотя очень точное измерение можно получать на расстояниях до десяти метров. Есть разные варианты креплений лазерных уровней: на штативы, на магниты, на ремень к любой поверхности. Лазерный уровень бывает
для построения плоскостей и для построения направлений. В первом случае у уровня есть специальная оптическая система, она разворачивает луч в плоскость, вторая разновидность позволяет «отбивать» точки. Модели лазерных перекрёстных уровней  как правило имеют от двух до десяти лазерных линий, это дает возможность с большой точностью провести абсолютно любой вид работ.

Главными особенностями лазерного строительного уровня является: большая точность измерений даже если работает непрофессионал; очень широкий спектр использования в отделочных и строительных работах;  к сожалению, высокая, стоимость. При большом желании возможно приобрести очень простой лазерный уровень за две тысячи рублей, как правило цена их находится в рамках от трех до семнадцати тысяч рублей. 

Лазерный уровень, видео инструкция