Главная arrow Статьи arrow Выбираем межкомнатные двери


Выбираем межкомнатные двери

Выбираем межкомнатные двери Не имеет значение, проводится ли строительство и облицовка нового частного обжитого дома, либо же затевается комплексный ремонт квартиры – вопрос о грамотном выборе и про установку внутренних дверей в первую очередь поднимется со всей остротой.

Абсолютно бессмысленно будет вкладывать большие средства в оформление интерьеров, если собственные собственным видом дверь «сломает» придуманную декоратором картинку.

Как подобрать внутреннюю дверь для жилой площади

Определив дверные размеры, ее материал изготовления и покрытия, необходимо перейти к вопросу, как подобрать внутренние двери по качествам и стилю. Тут следует учесть, что дверь должна подойти для интерьера квартиры по оттенку, идеально в него вписываться и не конфликтовать с предметами находящимися вокруг облицовки и обстановки. Необходимо принимать во внимание и конструкцию дверей: в небольшом пространстве лучше установить удобную откатную модель, а в огромном подойдёт и распахивающаяся. Также не забывайте и о дверном замке, замки для входных дверей в Украине можно купить на сайте mongooselock.eu.

Выбираем межкомнатные двери

Отделочные варианты

Качество облицовки определяет внешний вид и долговечность двери. Собственно на облицовку обращается первое внимание при подборе. На сегодняшний день широко применяются такие материалы:

  • Экошпон. Покрытые шпоном изделия – отличная замена конструкциям из массива. Двери шпонированные доступнее, а по своим характеристикам совсем не уступают цельнодеревянным. Шпон применяется для покрытия изделий, как из массива, так и филенчатых из древесноволокнистой панели средней плотности. Шпон владеет экологичностью, а двери шпонированные – долговечностью и красотой природы.
  • Натуральный шпон. Еще более демократичный по цене инновационный материал. Делается из отходов обработки дерева с меньшим добавлением ненатуральных компонентов. При изготовлении применяются волокна дерева, склеиваемые особым составом. С наружной стороны натуральный шпон покрывается составами, увеличивающими его прочностные и устойчивые к износу свойства. Покрытые шпоном им двери выделяются широким выбором фактуры и цвета.