Главная arrow Интерьер arrow Гипсокартонный потолок - выгода монтажа


Гипсокартонный потолок - выгода монтажа

Потолки из гипсокартона в Киеве: цены, фото работ, видео ...

Потолочная отделка – основополагающий этап ремонта в помещении, а итог зависит от материала.

В настоящее время в облицовке помещений востребован ГКЛ, который помогает осуществлять задумки дизайнера разной степени трудности. Необходимо рассмотреть, как выполнить гипсокартонный потолок собственными руками и познакомимся с пошаговой инструкцией.

Из наименования публикации ясно, что в основе лежит гипс – старейший материал для строительства, он при контакте с водой твердеет. В результате получившемуся составу придают форму.

Свойства гипса помогают декораторам осуществлять концепции, которые раньше нельзя было сделать при помощи классических материалов, в числе которых цемент, кирпич и арматура. Он помогает создавать конструкции и сглаживать поверхности. На гипс можно ложить кафель.

Плюсы и минусы гипсокартонного потолка

Тканевый натяжной потолок: плюсы и минусы (+фото) | «RemontDesign ...

ГКЛ – листовой материал для отделки, который состоит из сердцевины из гипса, оболочки из картона и наполнителей. Чтобы выполнить материал уплотненным, в состав добавляют стеклохолст и армирующие вещества.

ГКЛ – материал экологически чистый. Не опасен для внешней среды, отличные свойства звукоизоляции, благодаря им подходит для строительства внутренних перегородок.
Листы награждены свойствами энергосбережения и «дышат». Материал просто сделан для комнат с воздухом без водяного пара, так как делает лучше климат.
Внимания удостаивается превосходная гибкость. Из гипса очень просто сделать удобную нишу, навесной потолок, перегородку сложной формы и любой дизайнерский єлемент помещения.
Маленький вес. ГКЛ подходит для применения в том случае, когда обыкновенная кладка из кирпича неприемлима.

Потолки из гипсокартона в Киеве: цены, фото работ, видео ...

Лист гипсокартона – материал для выравнивания поверхности. Раньше чтобы поверхность сделать ровной применялись тонны штукатурки и много времени. Сейчас достичь результата смогут помочь несколько гипсокартонных листов.

ГКЛ удобный в процессе установки. С такой задачей управится даже неспециалист. Обычный мужчина может сделать конструкцию из материала, которая поменяет интерьер.

Перечень хороших качеств материала приличный. Но прекрасных вещей нет и ГКЛ не лишен минусов. Кстати на сайте http://potolkilider.ru/ можно заказать натяжной потолок, но решать только вам - какой потолок для вас подходит.

Потолки из гипсокартона многоуровневые, фото готовый идей — Все о ...

Первым недостатком гипса считается то что он хрупкий. Перевозить предлагается бережно, а сохранять горизонтально. Если листы ГКЛ сохранять вертикально, они могут прогнуться.
Впитывает влагу, что вызывает неудобства. После доставки ГКЛ оставляют вылежаться, чтобы освободился от излишка влаги и стал подходящим к применению.

Установка гипсокартонных конструкций делает меньше объем помещения. Листы крепят на металлический каркас из профилей.

Монтаж потолка из гипсокартона в Киеве: цены, фото работ, видео ...

Можно найти очень много строителей с большим опытом, которые назовут еще ряд минусов. Я считаю, что техника «сухого строительства» заслуживает большого внимания, а недостатки не оказывают влияние на востребованность.

Установка гипсокартонного потолка видео