Главная arrow Статьи arrow Интерьер новой квартиры


Интерьер новой квартиры

Приобретение квартиры в новом доме – приобретение однозначно полезное и радостное.

Новые дома эконом-класса в столице занимают более половины всего рынка первичного жилья. Пару лет назад «экономными» считались только лишь дома из панелей, на строительство которых уходило мало времени.

Но на нынешний день компании занимающиеся строительством отказываются от зданий из панелей в силу их ненадежности и недолговечности и потихоньку переходят к монолитной или монолитно-каркасной технологии. Подобные конструкции раньше применяли как правило в бизнес классе или дорогих домах. Кстати купить недорого квартиру в Киеве можно в жилом комплексе "Свято Петровский"

Основные плюсы таких домов:

  • многообразие стилей в архитектуре и квартирных планировок, возможность перепроектировки;
  • усовершенствованная шумоизоляция строения;
  • очень часто не просит добавочного утепления;
  • квартиры от 50 м2;
  • большой срок применения – более ста лет.

Сейчас в Киеве новые дома в недорогом сегменте считаются очень востребованным вариантом недвижимости и создают до восьмидесяти процентов всех сделок на первичном рынке.

В начале 2013 года кол-во возводимого «недорого» жилья в Киеве было до пяти миллионов квадратных метров. Из данного объема до Января этого года девелоперы планируют ввести в эксплуатирование ориентировочно шесть миллионов метров жилья. А если квартира куплено, то какие последующие шаги в ремонте? Про это поговорим ниже.

Ремонт в квартире

Стена серого цвета и отсутствие стяжки способствует сосредоточиться на длительной «грязной» работе, отгоняя прочь соблазнительные мысли про выбор новых занавесей и дивана. Хотя, есть огромный плюс в такой «невзрачной» жилой площади нашего времени – это, в основном, большая площадь жилого помещения и свободная/улучшенная планировка. А это предоставляет идеальную возможность заблаговременно рассчитать, как разделить свободное место и сделать невыразительную жилую площадь в новом доме в собственный оригинальный дом.

Разделение

Только представьте традиционный вечер в новой квартире. Какие у вас увлечения/развлечения и что для это необходимо в первую очередь: свободная кухонная комната, большой диван и настоящее место для работы. Стоит подумать, сумеете ли вы этим заниматься, не мешая при всем этом собственному сожителю? Возможно, потребность в тяжелом диване с кожанной оббивкой сама собой отпадет.

Если жилая площадь небольшая, а вас двух очень много для одной комнаты, другими словами простой выход – акцентное разделение пространства. Если комната дает возможность, пробуйте установить диван по средине. Вы сразу поймете, как можно организовать территории, появившиеся по обоим бокам от него. Зрительно поделить пространства можно разнообразными вариантами. Прекрасный вариант – стеллажи. В точках продажи продемонстрировано широкое многообразие стеллажей, выделяющиеся фактурой, толщиной, цветом, формой, высотой. Но, уж поверьте, создать своими руками стеллаж достаточно легко, потому, что резать доски можно в самом магазине для строительства. Из инструментов вам потребуется рулетка и шуруповерт. Разные занавеси в виде «разделителя» применять не рекомендуем: не неудобно и модно.

Освещение

Нужно обратить внимание, что конкретно делает такой уют в номерах в гостиннице. У них нет люстр, зато есть осветительные приборы и напольные светильники. Несколько световых источников прекрасно выделят мебель, сделав хорошую обстановку. Любимые люстры можно поменять на абажур из металла или совсем отказаться от них. Света от этого меньше не будет, зато он включаться будет там, где это на самом деле необходимо. Например, за столом для работы либо возле кресла, когда вы захотите что-то почитать. Очередной метод прибавить уют – это применять направлены осветительные приборы, которые несут основную функцию: опускают освещение на уровень глаз.

Помещение ванной комнаты

Утро не всегда бывает приятным, тем более, если вы плохо спали. И здесь к вас серьезная проблема: одной ванной на двух очень мало в подобных строгих условиях. Естественно, наилучший вариант – это иметь несколько туалетов. Однако, если помещение ванной комнаты одно, то ее необходимо по максимуму улучшить. Например, создайте женщине место для мейкапа и укладки в спальной комнате. Либо же создайте в сантехническом узле две раковины. Не забудьте о шумоизоляции и вентиляции, чтобы действительность не сломала ваши любовные отношения.