Главная arrow Потолки arrow Установка потолка амстронг


Установка потолка амстронг

Монтаж потолка Армстронг

Облицовка лоджии или балкона задача не из легких, если например Вы мечтаете о вспомогательной площади жилья с удобными температурными условиями и красивый внешний вид. 

Достигнуть поддержания домашней температуры на балконе вы сможете при условиях утепления поверхностей, которые контактируют со средой вовне (потолок, пол и стены). Одновременно теплоизолятор должен прятаться за чистовой отделкой, которая не мешает его процессу установки. Рассмотрим один вид облицовки – модульный потолок на балконе.

Монтаж на балконе подвесного потолка Армстронг

Ниже мы предлагаем вниманию читателя подробную инструкцию про то, как устанавливать балконный потолок данного типа. Заблаговременно хотим предупредить читателя – применение плиточного подвесного потолка может быть только в случае если верхний срез распахивающийся створки рамы балкона удалён на расстояние по минимуму 150 от имеющегося потолка.

Подобное расстояние даст возможность свободно установить классические светильники для плиточного подвесного потолка и без особых проблем положить фасадную плитку.

Ещё одно уточнение, оно обязательно принимается к исполнению – кассетный потолок на балконе устанавливается после завершения стеновой отделки.

Значения цифр в тексте публикации указаны в миллиметрах.

Подвесной потолок Армстронг , монтаж подвесных потолков Армстронг

Шаг 1 разметка перекрытия потолка

Потолки в блочных (и не только) домах не очень ровные. Благодаря этому ориентироваться на плиту из бетона, как исходную точку мы не рекомендуем.

При помощи строительного уровня найдите наклонный угол перекрытия потолка. От нижней точки нужно отступить на 150 мм и сделать отметку на поверхности стены. Сейчас, применяя водяной или лазерный уровень строительный, нужно перенести метки вдоль периметра балкона. Потом нужно соединить метки между собой при помощи метровой линейки или шнура для отбивки. Это и будет нижний уровень грядущего плиточного подвесного потолка.

Разметка месторасположения направляющих каркаса обуславливается от размеров ключевого материала для отделки – плитки с декоративным эффектом.

Она делается с четырьмя размерами:

 
  • 595мм на 595мм
  • 595мм на 1190мм
  • 605мм на 605мм
  • 605мм на 1210мм

Для строительного рынка России намного првычен размер, кратен 595.

Если ширина балкона не превышает 1000, начальный ряд декоративных плит необходимо разместить вблизи наружной стены.

Нужно отступить от наружной стены 600 и сделать метку. В обратной стороне балкона необходимо проделать тоже самое. Потом соединяем две метки линией, вдоль балкона. От линии отступаем 600 мм и рисуем вторую, для определения местонахождения следующей нитки направляющих.

Теперь выполнив простые измерения, необходимо найти середину помещения и сделать поперечную отметку на любой продольной отметке. Чертим поперечную линию, и отступаем 600 и отмечаем вторую и так дальше. Рядом с боковыми стенами расстояние будет меньше типовых показателей.

Подвесные потолки Армстронг в Киеве от студии 3D-Ремонт

Второй шаг, каркасное устройство подшивного потолка

Возведение каркаса подвесного потолка Армстронг нужно начинать с крепления настенного уголка, вдоль периметра балкона.

Приложите уголок к стеновой отделке, смотря на черту. Если стенка украшена пластиковой либо деревянной стеновой панелью, хватит самореза, чтобы прикрутить к ней уголок. Саморезы нужно вкручивать через металл уголка.

Если же бетонная стена, вам нужно будет выполнить технологические отверстия, применяя перфаратор. Сверление отверстия сделайте через материал уголочка, дабы после не подгонятьего  край уголка отметку.

Сочетание уголков на прямых участках сделайте встык друг дружке. В углах помещения накладывайте край в низу одного углового профиля на иной.

Потолок армстронг в Витебске :Ремонт квартир в Витебске.

Переходите к креплению подвесов на перекрытие потолка. В местах пересекания продольных и поперечных линий выполните специальные отверстия. Для фиксирования крепежа применяют дюбель-гвозди диаметр - 6. Для абсолютной уверенности в надёжности крепления, нужно доукомплектовать дюбель-гвоздь шайбой, большего размера, чем подвесная петля.

Шаг крепежной установки устанавливается видом декоративных плит. Если они типовые, из прессшпана – довольно 2-ух элементов крепежа на метр погонный т-образного профиля. Если же декор зеркальный или из штампованного алюминия, то нужно будет улучшить конструкцию и поставить подвесы спустя каждые 600 мм. Кстати цена подвесного потолка армстронг за м2 может отличаться у разных компаний, все зависит от поставщика.

В точках возможной установки светильников с растровыми светоотражающими решетками, советуем увеличить конструкцию установкой добавочных креплений.
 

Монтаж подвесного потолка амстронг