Главная arrow Статьи arrow LED-лента


LED-лента

Жълта LED Лента 5 метра 300leds SMD3528 24W 1,98лв 60 ...

Если LED-освещение получило не слишком большое распространение, то подсветку со светодиодами на светоизлучающих диодах можно повстречать везде.

Подобное масштабное распространение подсветки со светодиодами в большинстве случаев обуславливается возникновением лент из светодиодов.

Использование лент из светодиодов очень широко:
- потолочная подсветка
- мебельная подсветка
- подвестка нишь, полок
- витринная подсветка
- подвестка ванных помещений
- остальные виды интерьерной подсветки

Что на самом деле из себя представляет LED лента или как она еще называется Свтодиодная лента. Светящаяся лента собой представляет эластичное основание, на которое нанесены светоизлучающие диоды. Кроме этого на ленте есть резистор ограничивающий ток. Вообще светоизлучающие диоды все предназначаются на невысокое напряжение питания, благодаря этому их ставят в группы по три светоизлучающего диода (в большинстве случаев), скреплённых постепенно, а потом вся группа через резистор ограничивающий ток подсоединяется к блоку питания. В зависимости от численности светоизлучающих диодов в группе, изменяется кратность порезки ленты. Другими словами ленту можно разрезать на учатки (в большинстве случаев по пять сантиметров), но исключительно в специально отмеченных местах.

Светодиодная лента для создания уникальных цветовых оттенков в ...

Защищенные от влаги ленты дюралайт покрыты силиконовым слоем, либо же на них одета трубка из пластика. Данные ленты предназначаются для использования снаружи, установки в ванных либо же в бассейнах. Кстати хороший выбор есть на сайте http://domtentov.ru/catalog/svet-dlya-doma/svetodiodnye-lenty/

Ленты открытого типа абсолютно не защищенны от влияний внешней среды и просто собой представляют эластичное основание с впаянными светоизлучающими диодами.

Отличают ленты также по типу используемых диодов. Самые распространенные ленты дюралайт на светоизлучающих диодах SMD 3528 и 5060 (5050) с фронтальной установкой на основу.  Ленты дюралайт на базе диодов 5060 (5050) намного мощнее и владеют достаточно сильным потоком света, очень часто их можно применять для общего комнатного освещения.

Как всем известно, светоизлучающие диоды могут быть не только белесыми, а так же и разноцветными, благодаря этому отличают белые светодиодные ленты (тёплый, спокойный, Холодный белый), а еще Трехцветной LED ленты, т.е те, которые могут освещать сразу всеми цветами. Ленты с одним цветом также есть, но пользуются плохим спросом. Если для ленты с одним цветом необходимо только подключить блок питания, то трехцветная LED лента потребует подключения так же и контроллера. Подобный вариант лент имеет четыре выхода: три на синий, зеленый и красный цвета и вся масса. Еще есть ленты дюралайт, которые имеют эффект бегущей волны, другими словами разные участки светоизлучающих диодов могут загораться по отдельности один от одного (в обыкновенных лентах группы светоизлучающих диодов параллельно соединены).

Яркость свечения ленты находится в зависимости от численности светоизлучающих диодов на метр. Очень часто могут встречаться ленты дюралайт с подобным числом диодов на один метр: 30, 60, временами 120 (в варианте попарного размещения светоизлучающих диодов.).