Главная arrow Двери arrow Деревянные входные двери


Деревянные входные двери

Деревянные межкомнатные двери, деревянные входные двери, купить ...Дверной рынок богат предложениями. Но из всех материалов, которыми пользуются для производства дверей, выделяется древесина.

Двери из дерева очень красивые, и основное – чистые в экологическом плане

Подбираем дерево

Дуб, черешня, сосна, бук, береза, красное дерево, мербау – вот совсем не весь перечень пород, применяемых для производства дверей из дерева. Богатые возможности декора, прочность и экологичность – главное положительное качество такой продукции.

Дверь из дерева владеет большими тепло- и звукоизоляционными свойствами, придаёт помещению особенную атмосферу, а методы деревообработки и особые покрытия выполняют ее долговечной и устойчивой к повреждениям извне.

Межкомнатные или входные?

Деревянные двери Харьков | Изготовление и продажа дверей | Купить ...

Двери из дерева могут быть межкомнатными и входными. Декоративные качества у них похожие – двери резные, гладкие или с остеклением. По форме двери могут быть с прямыми углами, овальные, с фрамугой.

Также они как правило состоят из определенного количества полотен и т. д. Конструктивные различия внутренних и дверей для входа состоит в толщине полотнища и наличии вспомогательной защиты у дверей для входа.

Внутренняя деревянная дверь, в основном, с остекленением или гладкие. С остекленением ставятся в основном в кухнях и гостиных. Для изготовления внутренней двери очень часто применяют черешню, бук, сосну. Толщина полотна двери во внутренней деревянной двери может составлять от 30 до 45 миллиметров. А благодаря производственным технологиям нашего времени и фантазиям изготовителей, Подбор дверей большой и дает возможность выбрать модель для дизайна в разных стилях.

Входные двери из дерева временно еще редкость в квартирах в городе, но и они могут стоять в виде входных, так как для изготовления подобных дверей очень часто применяют дуб – надежную и хорошую породу дерева. Решив подобрать входную деревянную дверь, пускай даже достаточно надежную, будет не лишним поставить в жилой площади добавочные системы защиты, к примеру, сигнализацию.

Более того, необходимо непременно побеспокоится о добавочном укреплении входной двери из дерева – уплотнитель, пороге из металла, специальном запорном механизме и защите части которая находится снизу двери. Чем полотно двери толще, тем лучше. Его толщина минимум обязана составлять не меньше 40 миллиметров.

Выполни хороший выбор

В подборе дверей из дерева намного легче совершить ошибку.

Чтобы этого не произошло, посмотри на следующие моменты.

1. Изготовитель. Покупать двери из дерева лучше всего у хороших и прерасно себя зарекомендовавших на рынке изготовителей и поставщиков (торговцев).

Это доказательство того, что дерево хорошо отделано, а сами двери привлекательные и хорошие. Обязательно обратите свое внимание на присутствие сертификатов соответствия – в них непременно обязаны быть указаны наименование продукции, на какую предоставлен данный документ, наименование изготовителя и наименование фирмы (поставщика или торгового представителя), которой предоставлен данный документ.

ЭЛИТНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ВХОДНЫЕ И МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ | деревянные двери ...

Присутствие сертификата – ручательство того, что приобретённые тобой двери не опасны в работе, не боятся огня, чистые в экологическом плане (не выделяют веществ которые вредны для здоровья или их число в границах нормы), а древесина хорошо отделана и в ней нет паразитов.

2. Качество дерева. Неплохое полотно двери не имеет неровностей и щелей.

3. Отделка с внешней стороны дверей. Посмотрите на поверхность полотна двери – у высококачественных дверей она гладкая, так как после нанесения каждого тонировки или слоя лака поверхность щлифуют. Более того, хорошие двери из дерева имеют однородную тонировку, а входные – в дополнение обязаны покрываться защитными средствами от влажности и ультрофиолетовых лучей.

4. Вид стекла. Если например древесная дверь имеет вставки из стекла, непременно уточните вид стекла – важно, чтобы оно было устойчивым к ударам и не рассыпалось на осколки при допустимых повреждениях. Тем более это важно, если например в семье имеются маленькие детки.

От чего обуславливается стоимость?

Хорошие двери из дерева не могут стоить практически бесплатно. Стоимость зависит от породы дерева и от того, до какой степени тонкая и сложная работа. Посмотрите, помимо полотна двери, тебе необходимо купить раму для двери и фурнитуру – ручки, петли и если будет необходимость замки.